Страница 1 из 1
					
				C. limonimedica "Florentina"
				Добавлено: 16 апр 2015, 19:50
				 ivan3103
				Растение средней силы роста. Ветви  колючие, молодые побеги лиловые, листья с зубчатыми краями. Цветы лиловые собраны в пучки.  Плоды среднего размера с вершины удлиненные и заостренные к концу, кожура морщинистая, при созревании окрашивается в желто-золотистый цвет.
 
			
					
				Re: C. limonimedica "Florentina"
				Добавлено: 10 окт 2018, 10:19
				 Flo
				Понимаю, что скорее всего, ничего хорошего, но на моей Флоарентине вырос вдруг один вот такой проявлено вариегатный лист. Характер расцветки точно такой же, как у бигардии Бизарио, и лимоне Биззаро, когда у них "выстреливает" фрагментами их обещанная вариегатность.
			 
			
					
				Re: C. limonimedica "Florentina"
				Добавлено: 12 янв 2020, 17:35
				 Flo
				Первый раз попробовали плод цитрона Florentina.
Дерево молодое, от этого плод в размерах примерно в половину положенного, но полноценный. 
В целом, этот цитрон схож с другими цитронами. Но, помимо замечательной формы елочной игрушки, у Флорентина сильный нестандартный аромат - как если бы намеренно замешали классический цитроновый запах со сладковатыми нотками цедры лиметты.
Мякоть кислая, достаточно сочная, кости присутствуют, но не много.