Новый логотип и шапка форума

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Новый логотип и шапка форума

Сообщение Sergiy » 27 авг 2015, 22:00

Уважаемые форумчане.
Есть возможность благодаря таланту наших форумчан (конкретно Ігоря Ігоревича) изменить логотип, ну и заодно немного шапку форума. В этой теме прошу высказывать свои мысли и пожелания. Они очень важны и для меня? и для дизайнера.
Для начала, кто не знает, поясню, логотипом сейчас есть слова "Цитрусовый сад дома" расположенные на фоне фотоколлажа плодов цитрусовых, который в свою очередь является шапкой форума. Отвечу сразу на вопрос зачем что-то менять. Цель только одна - желание зделать форум еще нагляднее и симпатичнее.
Свои идеи я уже высказал Игорю, но здесь повторю. Логотип должен содержать цитрусовую идею, украинское происхождение и в то же время интернациональность форума. Уже сейчас вижу, что скорее всего для нового логотипа будет нужна новая шапка. Требования к ней собственно те же.
И еще одно. Если новый дизайн понравится пользоватлям меньше нынешнего мы конечно ничего менять не будем
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение ahota05 » 28 авг 2015, 12:49

Хорошая идея!Поддерживаю!!!
К сожалению у меня с фантазией туго, поэтому могу только оценивать... :smu:sche_nie:
Докатились...

Аватара пользователя
Hermanvasil

За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:11
Награды: 1
Откуда: Одеса Україна
Зовут: Василь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Hermanvasil » 28 авг 2015, 22:41

Поддерживаю. :-ok-:
Антон, не прибедняйся. :-)
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Изображение

Аватара пользователя
Igor.ua

Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:08
Награды: 1
Откуда: Івано-Франківськ
Зовут: Ігор Ігорович
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Igor.ua » 29 авг 2015, 00:09

Перша бета-версія логотипа! :men:
Вложения
Baner01.jpg
Baner.jpg
Последний раз редактировалось Igor.ua 30 авг 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Цитрусоводи, як олігархи - всі кутки зеленню забиті, а їм все мало... і мало ..."

Аватара пользователя
Forward

Орден за заслуги Орден уникальности
Местный
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 08:35
Награды: 2
Откуда: Киев, дача в Крыму
Зовут: Forward
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Forward » 29 авг 2015, 08:06

Мені той який маленький найбільше до вподоби.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Местный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:20
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Светлана » 29 авг 2015, 12:11

Цвета красивые и приятные. Мне третий вариант понравился больше всех :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Sergiy » 29 авг 2015, 21:57

Ігоре Ігоревичу, початок дуже багатообіцяючий! Дякую Вам! Також вдячний і тим, хто долучився до обговорення.
Векторна графіка виглядає дуже привабливо (я ж правильно зрозумів, що це вектор?). Особливо сподобався варіант логотипу - той що другий. Єдине, що я би змінив - прибрав би праву частину - зелену до листочків. При цьому звичайно прийдеться зменшити шрифт для напису, або змістити його на орнамент. А ще правильніше мабудь буде взагалі зробити прозорий фон у форматі gif або png і у шапці залишити місце для цього логотипу. Що стосується шапки. Логотип буде знаходитися в лівій частині шапки - так як і у Вашому варіанті. Але він є її окремою частиною, по суті посиланням, при натисканні на яке відкриється головна сторінка, тому написи там і там не повинні повторюватися, але важливо щоб шапка була продовженням логотипу по фону і змісту (зараз це є, але логотип і шапка -це один малюнок, а повинно бути два). Крім того у тексті мені здається краще написати "цитрусовиий сад" і нижній частині шапки під написом "у вашому домі" додати яскравості - плоди, квіти, тощо. Прошу не сприймайте як критику, а тільки як моє бачення.
Чомусь мало форумчан поки долучились до обговорення. Друзі, хотілося б більше ваших думок.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
WelD
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32
Откуда: Суми, Україна
Зовут: Євгеній
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение WelD » 29 авг 2015, 22:11

Из представленных вариантов, третий больше всего понравился. Только может больше элементов всяких добавить...
И ещё, планета, а на ней наша страна жовто-блакитна оч маленькая, может просто взять контур нашей родины...
ЗЫ: не воспринимайте как критику :)
Изображение

Аватара пользователя
Igor.ua

Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:08
Награды: 1
Откуда: Івано-Франківськ
Зовут: Ігор Ігорович
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Igor.ua » 29 авг 2015, 22:25

Sergiy писал(а):Ігоре Ігоревичу, початок дуже багатообіцяючий! Дякую Вам! Також вдячний і тим, хто долучився до обговорення.
Векторна графіка виглядає дуже привабливо (я ж правильно зрозумів, що це вектор?). Особливо сподобався варіант логотипу - той що другий. Єдине, що я би змінив - прибрав би праву частину - зелену до листочків. При цьому звичайно прийдеться зменшити шрифт для напису, або змістити його на орнамент. А ще правильніше мабудь буде взагалі зробити прозорий фон у форматі gif або png і у шапці залишити місце для цього логотипу. Що стосується шапки. Логотип буде знаходитися в лівій частині шапки - так як і у Вашому варіанті. Але він є її окремою частиною, по суті посиланням, при натисканні на яке відкриється головна сторінка, тому написи там і там не повинні повторюватися, але важливо щоб шапка була продовженням логотипу по фону і змісту (зараз це є, але логотип і шапка -це один малюнок, а повинно бути два). Крім того у тексті мені здається краще написати "цитрусовиий сад" і нижній частині шапки під написом "у вашому домі" додати яскравості - плоди, квіти, тощо. Прошу не сприймайте як критику, а тільки як моє бачення.
Чомусь мало форумчан поки долучились до обговорення. Друзі, хотілося б більше ваших думок.

Так це вектор, векторна графіка має багато переваг тому я зразу планував тільки вектор :men: ... Зараз актуальне бачення кожного і критика а головне ідеї... Давайте текст і надпис залишимо на кінець, я його буду робити в фотошопі і це саме просте... Для початку, підкажіть куди що посунути(перекрасити забрати і добавити) і який розмір шапки 1020x197? :-): PS Хороший варіант, щоб довго неописувати, що куди сунути, вікрити банер у paintі і простими стрілочками намалювати що куди :hi_hi_hi:
Цитрусоводи, як олігархи - всі кутки зеленню забиті, а їм все мало... і мало ..."

Oksana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:01
Откуда: Николаев
Зовут: Оксана
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый логотип и шапка форума

Сообщение Oksana » 29 авг 2015, 23:39

Sergiy писал(а):Чомусь мало форумчан поки долучились до обговорення. Друзі, хотілося б більше ваших думок.


Я так поняла, что это только первый вариант логотипа, пока не с чем сравнить и нечего обсуждать.

На данном этапе я за картинку, которую Вы, Сергей, изначально присмотрели в качестве логотипа Изображение Картинка ВАУ! Все отстальное пока отдыхает.

П.с. Игорь, не вздумайте обидеться! :ki_ss:


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей