Диодное освещение - способы и примеры применения

Модераторы: ivan3103, Sergiy

ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Награды: 4
Зовут: Антон
Благодарил (а): 4031 раз

Re: Диодное освещение - способы и примеры применения

Сообщение ahota05 » 30 мар 2018, 18:08

Dmytro писал(а):Хочу показати різницю між підвіконником і "правильним" спектором лед-світла.

Как по мне дешевле и ничем не хуже дать холодный белый свет от обычной лампы чем покупать специализированные фитолампы...
К примеру 50ВТ филологи дает 3к ли в обычный около 5к лм, понятно что это китайские люмены :-)
но уверен что разницы между развитием растений под обоими лампами заметно не будет а вот цена у диодов в разы отличается, и это касается и люминисцентных ламп... :a_g_a:
т.063-749-10-29
Куда мы катимся...?

Dmytro
Освоившийся
Зовут: Дмитро
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Dmytro » 31 мар 2018, 00:26

ahota05 писал(а):
Dmytro писал(а):Хочу показати різницю між підвіконником і "правильним" спектором лед-світла.

Как по мне дешевле и ничем не хуже дать холодный белый свет от обычной лампы чем покупать специализированные фитолампы...
К примеру 50ВТ филологи дает 3к ли в обычный около 5к лм, понятно что это китайские люмены :-)
но уверен что разницы между развитием растений под обоими лампами заметно не будет а вот цена у диодов в разы отличается, и это касается и люминисцентных ламп... :a_g_a:

Ви певно жартуєте?
В цій темі неодноразово писали (та і відео на ютубах і статей в інтернетах вистачає) про те що від простої люмінісцентної лампи толку майже як з козла молока. Є спеціалізовані "Флуори", але вони за півроку вигорають та і знову ж - щоб видати потрібну кількість люмен в потрібному діапазоні - їх треба напічкати чимало. Я особисто перепробував дуже багато різних варіантів, поки дійшов до "правильних діодів". І якраз починав зі звичайних люменисцентних і ламп накалювання.
Проведіть закритий тест - ніякого підвіконника, закрита коробка чи темне приміщення і поставте люменисцентку - посадіть помідорки (на них краще всього тестити - добре реагують на світло і швидко ростуть) і покажіть результат.

P.S. сьогодні зробив свіжі фото, викладу завтра.
0634871464 Ірпінь, під Києвом, Київська обл.
НП Ірпінь, 7

torba
Местный
Откуда: Київ (живу і працюю), Перегонівка (працючи відпочиваю), Украина
Зовут: Вовчик
Благодарил (а): 645 раз

Сообщение torba » 01 апр 2018, 18:41

Вон тепличники светят петунии и другие цветы обычными лампами дневного света и довольны.

Виталию. Отжали у меня лампы :-) , нет их у Вовчика больше. Но огурцы с помидорами и перцами вроде как довольны :co_ol: . Огурцы только под ними и седят.
torba818@gmail.com
Изображение 0962910112 Viber, WhatsApp, Telegram.

Heet
Местный
Зовут: Виталий
Благодарил (а): 1473 раза

Сообщение Heet » 20 мар 2019, 20:52

Я со своей работой забыл совсем цитрусфорум... А зря. Недавно земляк поделился черенками от Саши, уже прирост пошел)) Вовчик, пусть работают. Надо будет - спаяем еще. Все не дождусь, когда же себе сделаю.
Изображение

torba
Местный
Откуда: Київ (живу і працюю), Перегонівка (працючи відпочиваю), Украина
Зовут: Вовчик
Благодарил (а): 645 раз

Сообщение torba » 20 мар 2019, 21:09

Heet писал(а):Я со своей работой забыл совсем цитрусфорум... А зря. Недавно земляк поделился черенками от Саши, уже прирост пошел)) Вовчик, пусть работают. Надо будет - спаяем еще. Все не дождусь, когда же себе сделаю.

И не говори. Тоже редко очень захожу. Наверное когда я себе закажу у тебя, так ты и для себя сделаешь)))
torba818@gmail.com
Изображение 0962910112 Viber, WhatsApp, Telegram.

Вернуться в «Температура и освещенность»