Новички, давайте познакомимся!

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Wlas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 09:11
Откуда: Кременчуг, Украина
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Wlas » 08 ноя 2019, 09:24

Меня зовут Сергей. Спасибо Татьяне Кузьмук за приглашение на форум. Можно сказать я в начале пути по содержанию цитрусовых (есть несколько хиленьких представителей этого рода: лимон, апельсин, мандарин) и гранат, банан, ананас из экзотов. Вижу, что растениям нужен более глубокий подход. Поэтому в поисках информации вышел на Татьяну Кузьмук и этот форум. Также, хотелось бы расширить коллекцию, правильно создать условия для них, ну и т.д. Буду рад общению, советам и рекомендациям экспертов в этом деле :). Примите в компанию))


Elenasil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 17:10
Откуда: Великая Знаменка
Зовут: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Elenasil » 14 ноя 2019, 18:36

Всем привет! Меня зовут Лена и я новичок с нулевыми знаниями. На форум пришла после просмотра видео Татьяны. Купила пондерозу,кумкват,кофе ,банан и ананас. Хочу узнать что нужно с ними делать,чтобы росли и радовали меня плодиками :-)

Evgeniya Vilyayeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:47
Откуда: Ростовская область, город Батайск
Зовут: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Evgeniya Vilyayeva » 15 ноя 2019, 14:14

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Живу я в Ростовской области, город Батайск уже четвертый год, сама я родом из Казахстана, города Алматы. Сюда к вам на форум, я попала совершенно случайно. Искала для себя полезную информацию о выращивании цитрусов, мечта детства. Растения у меня с детства, так же обожаю орхидеи и собрала для хорошую коллекцию, выращиваю абсолютно все сама, но воплотить мечту о цитрусах, решилась совсем недавно, вообщем я новичок. Очень хочу научиться ухаживать и создавать оптимальные условия для моих цитрусят, так же научиться разбираться в них и в их сортах, чтобы знать, что я вообще себе приобретаю домой! Мои дети очень любят мандарины, апельсины, лимоны.... ВотЬ...))) :-|-:

terri1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:44
Откуда: БЕЛОРУСЬ Г ОРША.
Зовут: Нина Новикова
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗдраствуйтеНовички, давайте познакомимся!

Сообщение terri1 » 30 ноя 2019, 20:52

Ура я с Вами!!! :son-ce: listya

olga_makarova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:52
Откуда: Одесса
Зовут: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение olga_makarova » 08 дек 2019, 14:14

Здравствуйте!
Я из Одессы. У меня уже есть небольшой опыт. Пока мне удалость "довести" до плодоношения лаймкват Юстис и лимон Пандероза. Немножко я уже научилась с ними обращаться, кормить и лечить.
Есть и негативный опыт. Собственная небрежность, не порядочные продавцы и дурные советы интернета.
Мне бы хотелось больще общаться с такими же любителями как я, а не комерсантами.
Цели расширять коллекцию до невозможности нет. Может ещё одно-два растения. Больше хочеться чтобы те растения, которые уже есть, были здоровы.

Аватара пользователя
Boris_R
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:53
Откуда: Феодосия
Зовут: Борис
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Boris_R » 09 дек 2019, 23:07

olga_makarova писал(а):Может ещё одно-два растения.
;;-)))
Все так по началу думают.
Изображение

bonni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:51
Откуда: г.Угледар
Зовут: Виктория
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение bonni » 10 дек 2019, 17:24

Приветствую всех! Я Виктория , с цитрусовыми пока на Вы, больше по хвойным и декоративным, имею пока только пару лимонов и негативный опыт от покупки пересортов , пришла к Вам за Вашим опытом, ну и если поддержите , подскажите, посоветуете - буду очень благодарна.

azaloz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:38
Откуда: Киев
Зовут: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение azaloz » 17 дек 2019, 09:57

Приветствую всех,я Андрей!Чесно говоря случайно попал сюда,хотя цитрусовые давно интересуют.Были попытки вырастить лимон несколько раз,но почти всегда неудачно.Хочется пообщаться с опытными людьми в этом деле.

Irina_m
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:38
Откуда: Приднестровье
Зовут: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Irina_m » 21 дек 2019, 20:01

Всем привет! Меня зовут Ирина, я из Приднестровья. На форум попала по ссылке, оставленной Татьяной Кузьмук под своим видео. Цитрусоводом назвать себя не могу, в моей скромной "коллекции" только три сорта лимона, к которым я пытаюсь найти подход. Надеюсь, Здесь я найду ответы на интересующие меня вопросы

Yaltaroma
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 06:57
Откуда: Симферополь
Зовут: Роман
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Yaltaroma » 23 янв 2020, 07:29

Привет ! Меня зовут Роман . Меня послала сюда жена (тоже начинающий цитрусовод-любитель) Сказала , что я слишком просто отношусь к ее любимцам.Надеюсь здесь найти таких же (полил , подкормил , пересадил и не заглядывай лимону в глаза ) :-):


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей