Паутинный клещ

Делимся опытом борьбы с вредителями и болезнями цитрусовых растений

Модератор: Sergiy

Laelia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:23
Откуда: Одесса
Зовут: Людмила
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Laelia » 21 июн 2018, 12:58

Пишу для тех, кто хотел попробовать Аполло. :-): Нашла я оптовый магазин средств защиты растений, где продается Аполло в маленьких упаковках по 4мл за 9.20грн, фасовка Белоруссии. Свой вчера забрала, так что магазин мною и проверен. :-): Ссылку прямую не даю, нельзя, но магазин называется agroretail, легко находится в сети.

P.S. Надеюсь, что мое сообщение не сочтут за рекламу. Никакого отношения к этому магазину я не имею. Просто делюсь информацией, т.к. найти этот препарат в маленькой фасовке не просто.


Irene
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:27
Откуда: Ивано-Франковск
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Irene » 22 июн 2018, 00:12

Laelia писал(а):Пишу для тех, кто хотел попробовать Аполло. :-): Нашла я оптовый магазин средств защиты растений, где продается Аполло в маленьких упаковках по 4мл за 9.20грн, фасовка Белоруссии. Свой вчера забрала, так что магазин мною и проверен. :-): Ссылку прямую не даю, нельзя, но магазин называется agroretail, легко находится в сети.

P.S. Надеюсь, что мое сообщение не сочтут за рекламу. Никакого отношения к этому магазину я не имею. Просто делюсь информацией, т.к. найти этот препарат в маленькой фасовке не просто.

Спасибо, Людмила! Нашла в интернете... Подскажите пожалуйста , что там пишут по дозам и кратности применения. А то не знаю сколько нужно взять упаковочек... :-): :du_ma_et:

Laelia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:23
Откуда: Одесса
Зовут: Людмила
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Laelia » 22 июн 2018, 01:28

Irene писал(а): Спасибо, Людмила! Нашла в интернете... Подскажите пожалуйста , что там пишут по дозам и кратности применения. А то не знаю сколько нужно взять упаковочек... :-): :du_ma_et:


На самой упаковке написано, что на 8л воды для яблони нужно 4-6мл, для виноградника 2.5-3.5мл, для клубники 3-4мл, для кустарников 3.5-4.5мл. Но я всегда брала дозировку 1мл на 1л воды. Кратность обработки одна, но очень тщательная, вместе с горшком, а также обработать сверху землю. Но еще раз пишу, что этот препарат оставляет розовые разводы на листьях, но они потом смываются. Важно обработать все растения, если даже на них нет следов присутствия клеща, а также и само место, где они стоят (помыть мыльным раствором подоконник, постирать шторы, протереть стекла и т.д.). Если все это сделать, то в квартире шанс с ним попрощаться за один прием очень большой, почти 100%. Вот с теплицей все сложнее, конечно. То, что при тщательной обработке этот препарат поможет, я не сомневаюсь, а вот как потом отмыть в теплице розовые пятна с листьев? Для теплицы, наверное, все же лучше Ниссоран, это порошок серого цвета с характеристиками, подобными как и у Аполло. О нем я тоже писала чуть выше.

Аватара пользователя
Putnick
Освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:08
Откуда: Хмельницький
Зовут: Андрій
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Putnick » 22 июн 2018, 11:16

Давно хотел взять себе Ниссоран, но упаковка 500г - это просто нереально.
Коротко о том, что я нарыл.
Насколько я понимаю официальный импортер в Украину
Компанія ТОВ «САММІТ-АГРО ЮКРЕЙН» була заснована в 1999 році японською корпорацією СУМІТОМО КОРПОРЕЙШН.
Авторизовані дистриб’ютори ТОВ "Самміт-Агро Юкрейн" на 2018 рік http://www.summit-agro.com.ua/ukr/distributors

Цены разные, есть очень странное предложение во Львове, цена низкая, бесплатная доставка автолюксом, упаковка с текстом на украинском языке, но нет никаких украинских контактов(на упаковке) и сведений о импортере https://zasobi-zahistu-roslin-cs2916615 ... soran.html
Если что, лучше наверное взять в другом месте.

Аватара пользователя
Dmytro
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2017, 14:29
Откуда: Київська обл., м. Ірпінь
Зовут: Дмитро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Dmytro » 23 июн 2018, 01:06

Putnick писал(а):Давно хотел взять себе Ниссоран, но упаковка 500г - это просто нереально.
Коротко о том, что я нарыл.
Насколько я понимаю официальный импортер в Украину
Компанія ТОВ «САММІТ-АГРО ЮКРЕЙН» була заснована в 1999 році японською корпорацією СУМІТОМО КОРПОРЕЙШН.
Авторизовані дистриб’ютори ТОВ "Самміт-Агро Юкрейн" на 2018 рік http://www.summit-agro.com.ua/ukr/distributors

Цены разные, есть очень странное предложение во Львове, цена низкая, бесплатная доставка автолюксом, упаковка с текстом на украинском языке, но нет никаких украинских контактов(на упаковке) и сведений о импортере https://zasobi-zahistu-roslin-cs2916615 ... soran.html
Если что, лучше наверное взять в другом месте.

судячи з виду звичайний самопаковане сортування + зверху наклейка, що в середині - кіт в мішку.
0634871464 Ірпінь, під Києвом, Київська обл.
НП Ірпінь, 7

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение TanyaC » 23 июн 2018, 09:23

Добрый день.
Обработала позавчера растения каким-то препаратом Капут (муж купил), сегодня клещ еще живой, хоть и не весь... Это значит не подействовало? Когда можно опять обработать (в четверг уеду на 2 недели)? Хочу взять что-то другое.

И еще, случайно узнала о прилипателе. Как его правильно использовать и нужен ли он вообще?
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Boris » 23 июн 2018, 13:21

Насколько я понял, речь об инсектоакарициде Kaputt, это биопрепарат на основе аверсектина С (группа авермектины). Он и не должен сразу убивать, бедная животинка мучается 3-6 дней перед смертью :cry_ing:
Действие аверсектина кишечное и контактное: проникая в организм вредителя через наружные покровы при опрыскивании или после поедания обработанных листьев, вещество действует на нервную систему насекомого, вызывая его паралич и затем гибель. Уже через 8-10 часов после обработки вредители перестают питаться, а через 3-6 дней погибают. Последействие препарата на основе аверсектина С до 20 дней.

Резистентность. Привыкания к препарату фитоверм на основе аверсектина С у вредителей не возникает, поэтому его можно использовать в течение нескольких лет подряд.
Самый известный препарат на основе аверсектина С - Фитоверм.

Прилипатель нужен, чтобы препараты лучше ложились на растение и дольше держались. В некоторых препаратах, он уже есть в составе.
Изображение

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение TanyaC » 23 июн 2018, 20:39

Boris писал(а):Насколько я понял, речь об инсектоакарициде Kaputt, это биопрепарат на основе аверсектина С (группа авермектины). Он и не должен сразу убивать, бедная животинка мучается 3-6 дней перед смертью :cry_ing:
Действие аверсектина кишечное и контактное: проникая в организм вредителя через наружные покровы при опрыскивании или после поедания обработанных листьев, вещество действует на нервную систему насекомого, вызывая его паралич и затем гибель. Уже через 8-10 часов после обработки вредители перестают питаться, а через 3-6 дней погибают. Последействие препарата на основе аверсектина С до 20 дней.

Резистентность. Привыкания к препарату фитоверм на основе аверсектина С у вредителей не возникает, поэтому его можно использовать в течение нескольких лет подряд.
Самый известный препарат на основе аверсектина С - Фитоверм.

Прилипатель нужен, чтобы препараты лучше ложились на растение и дольше держались. В некоторых препаратах, он уже есть в составе.


Да, все верно. Это тот же препарат.
Спасибо, надеюсь, что все-таки хороший и результат будет.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение TanyaC » 24 июн 2018, 13:06

Опять у меня возник вопрос, когда после обработки можно растения "купать"?
Хочу смыть клещей, чтоб мужу было проще контролировать появятся или нет, когда меня не будет.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение

Аватара пользователя
Koss
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:31
Откуда: Киев
Зовут: Костя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Паутинный клещ

Сообщение Koss » 30 сен 2018, 22:39

TanyaC писал(а):Опять у меня возник вопрос, когда после обработки можно растения "купать"?
Хочу смыть клещей, чтоб мужу было проще контролировать появятся или нет, когда меня не будет.


После первой обработки, через 7-10 дней нужно ещё раз обработать, а ещё через недельку уже и покупать можно :-):
097-719-17-98 Не будь как сахар, будь как чай, не растворяйся - растворяй!


Вернуться в «Болезни и вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя