Новички, давайте познакомимся!

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Solina
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:12
Откуда: Киев
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Solina » 14 фев 2018, 19:35

Приветствую всех ! Я новичок на вашем форуме, но не новичок в выращивании цитрусов . Приобрела первый цитрус в Чехии и началась цитрусовая болезнь.. Сейчас обладаю коллекцией, которая пытается втиснутся в размеры квартиры, т.к. периодически нападает желание приобрести что то новенькое и вкусненькое. Занимаюсь для души.Случайно набрела на ваш форум , всегда интересно расширить грани знаний и пообщаться с людьми,которые разделяют твою страсть :pri_vet:-:


Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 14 фев 2018, 21:05

Ирина, привет! Мы рады каждому новому форумчанину. Тем более со своим багажом цитрусоводства. Поделитесь своим опытом, расскажите о своей коллекции. Нам интересно! :a_g_a:
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
Ингул

Орден почета
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:00
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ингул » 14 фев 2018, 21:47

Здравствуйте,Ирина.Всегда рады новым людям,тем более определившихся со своей страстью :ro_za: Ждём сообщений о Ваших питомцах.
С уважением,Александр.
--------------------------------
Вырастил сына,выкопал два колодца,посадил сад. Слабовато.

Solina
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:12
Откуда: Киев
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Solina » 23 фев 2018, 21:23

Спасибо всем за радушный прием. Будем дружить :cool_cool:

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение TanyaC » 26 фев 2018, 14:15

Добрый день! Меня зовут Татьяна. В выращивании цитрусовых я "0". Хотя у меня дома "живут" уже несколько лет два лимона - один выращенный из косточки (муж притащил :-) ) и второй отданный в мои руки, больной щитовкой. Второй, как мне сказали, должен плодоносить, но у меня ни разу даже не цвел. По состоянию здоровья, особо ими не занималась. Но теперь хочу определить плодоносящие или нет, а также пополнить свой садик и другими видами цитрусовых.
Просмотрела темки, но не поняла, где можно показать фото своих подопечных. Еще мне нужна помощь в правильном формировании кроны. Если я правильно вычитала, то сейчас как раз можно проводить обрезку.
На форуме вообще впервые, так что если что-то не правильно делаю - пишите. :ro_za:
Последний раз редактировалось TanyaC 26 фев 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение

Аватара пользователя
ivan3103

Орден за заслуги Орден почета Медаль за заслуги За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:18
Награды: 4
Откуда: Новая Каховка
Зовут: Иван Кузнецов
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение ivan3103 » 26 фев 2018, 16:10

Татьяна, добро пожаловать!!!
Что касается формировки, можно задать вопрос в теме Обрезка и формирование кроны
О своих растениях, можно рассказывать в разделе Наши коллекции, создав свою тему.

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение TanyaC » 26 фев 2018, 17:29

ivan3103 писал(а):Татьяна, добро пожаловать!!!
Что касается формировки, можно задать вопрос в теме Обрезка и формирование кроны
О своих растениях, можно рассказывать в разделе Наши коллекции, создав свою тему.


Иван, спасибо большое! :ro_za:
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение

Stasik
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 02:10
Откуда: Ztm
Зовут: Stasik
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Stasik » 01 мар 2018, 23:06

Приветствую форумчане!
Наконец то пришло время, и у меня встретились сила с волей, чтобы написать два слова о себе. Как все уже знают, зовут меня Станислав.Любовь к растениям у меня была с самого детства, и особо обострилась после путешествий по всяким там Европам , где насмотрелся всего и сразу. Начал выращивать пальмы,оливу,лавр,банан,очень увлекся инжирами. Перечитывая разные форумы искал информацию по инжирам, и случайно попал на этот форум,чем-то он мне понравился. На форуме изучал в основном субтропические растения,цитрусовых у меня небыло и не думал заводить , так как для меня это казалось высшей материей,но интересно было следить за темами по цитрусах . Очень меня впечатлили коллекции и успехи трех человек- Это обладатель большой коллекции кровавых апельсинов во Львове, хозяйка цитрусового домика,и тот у кого цитрусы живут под крышей баньки :mi_ga_et: -не выделяю по именам потому что все форумчане молодцы, и достойны внимания. И в один день это случилось- я заразился цитрусовыми... На данный момент благодаря форумчанам я уже имею лимоны, апельсины, клементин-это из цитрусов и основная часть моих растений это субтропические плодовые,подробней обо всех расскажу в теме коллекций. Планирую еще расширение коллекции цитрусов, так что готовьтесь korni Извините что не представился раньше, хотя приняли меня очень хорошо. СПАСИБО.
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Изображение

Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Bersagliero » 01 мар 2018, 23:12

Добро пожаловать!!!
:-|-:
Изображение

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 02 мар 2018, 21:02

Станислав, Вы уже конечно не новичек! Больше ста сообщений! Но молодец, что рассказали здесь о себе. Ждем коллекции! Кстати, я вот сейчас замечаю, что иду обратным Вашему путем, начинаю подсаживаться на коллекционирование инжира. :-):
И с прошедшим Вас!
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей