Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Модераторы: Влад Пулика, sanika

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение ahota05 » 21 окт 2016, 08:30

Та видно там Саша наш шаманит как то над бананами без корней, вот и укоренятся)))) :ts_ss:
Докатились...


Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Jurate » 21 окт 2016, 08:35

Надеюсь что мне тоже получится :zvez_ochki: а то както жалко потирять их, ну а так 1 оставила у мамы банан на всякие случие..так весной отберу ..

Аватара пользователя
nikolay.martynenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 02:58

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение nikolay.martynenko » 06 ноя 2017, 23:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В середине Сентября приобрел саженец Банана "Киевский Карлик" на сегодняшний день банан уже подрос :-): Пересадил его с пластикового стаканчика в горшок, земля для "цитрусовых" удобряю раз раз в месяц, поливаю 1-2 раза в месяц. Банан стоит в комнате где не меньше 22-23" тепла, влажность не меньше 70% Банан хорошо растет, средний лист постоянно растет. Но почему то подсыхают нижние листья :ne_vi_del: Очень медленно подсыхают, землю иногда аккуратно взрыхляю.
Вложения
11.gif

Stasik
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 02:10
Откуда: Ztm
Зовут: Stasik
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Stasik » 07 ноя 2017, 00:11

nikolay.martynenko писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В середине Сентября приобрел саженец Банана "Киевский Карлик" на сегодняшний день банан уже подрос :-): Пересадил его с пластикового стаканчика в горшок, земля для "цитрусовых" удобряю раз раз в месяц, поливаю 1-2 раза в месяц. Банан стоит в комнате где не меньше 22-23" тепла, влажность не меньше 70% Банан хорошо растет, средний лист постоянно растет. Но почему то подсыхают нижние листья :ne_vi_del: Очень медленно подсыхают, землю иногда аккуратно взрыхляю.

Идёт процес подгнивания корней, 100%.
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Изображение

Stasik
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 02:10
Откуда: Ztm
Зовут: Stasik
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Stasik » 07 ноя 2017, 00:17

Для такого малыша ещё не нужны удобрения, тем более в новом грунте. Как по мне, так горшок великоват для такого банана, из-за этого начали гнить корни судя по жёлтому цвету листьев. При оптимальном горшке и t 22C полив должен был бы быть раз в неделю.
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Изображение

Аватара пользователя
nikolay.martynenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 02:58

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение nikolay.martynenko » 07 ноя 2017, 00:41

Полив я делаю тогда, когда грунт сухой. Начинает рассыпаться, слой 2 см. Про удобрение "Биогумусом" (Максим Дробот) что даже саженцам нужна подкормка. Луче пересадить его в горшок по меньше тогда. Этот горшок где то 1.2 литра. Корни нужно будет промыть теплой водой и пересадить ?

Stasik
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 02:10
Откуда: Ztm
Зовут: Stasik
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Stasik » 07 ноя 2017, 01:20

nikolay.martynenko писал(а):Полив я делаю тогда, когда грунт сухой. Начинает рассыпаться, слой 2 см. Про удобрение "Биогумусом" (Максим Дробот) что даже саженцам нужна подкормка. Луче пересадить его в горшок по меньше тогда. Этот горшок где то 1.2 литра. Корни нужно будет промыть теплой водой и пересадить ?

Думаю Вам лучше консультироваться у продавца ....
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Изображение

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение ahota05 » 07 ноя 2017, 08:12

Согласен со Стасом, как по мне то банану слишком влажно!
Мне не нравиться вид Вашего грунта, в нем многое что может сгнить, такое ощущение что он слишком влагоемкий и мало дышащий...(((
И зачем еще керамзит с водой с низу?
Вы его залюбили!!! :uch_tiv:
Докатились...

Аватара пользователя
nikolay.martynenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 02:58

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение nikolay.martynenko » 07 ноя 2017, 10:33

ahota05 писал(а):Согласен со Стасом, как по мне то банану слишком влажно!
Мне не нравиться вид Вашего грунта, в нем многое что может сгнить, такое ощущение что он слишком влагоемкий и мало дышащий...(((
И зачем еще керамзит с водой с низу?
Вы его залюбили!!! :uch_tiv:



Керамзит с водой для увлажнения воздуха, так прочитал. Грунт купил для "Цитрусовых" такой порекомендовал "ПРОДАВЕЦ" в магазине у которого я и купил саженец! Значит, сегодня постараюсь купить новый грунт, и пересажу в горшок по меньше 0.7л. Спасибо!

Аватара пользователя
volk9110
Местный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:11
Откуда: Запорожье
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 779 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение volk9110 » 07 ноя 2017, 10:52

Керамзит с водой для увлажнения воздуха, так прочитал. Грунт купил для "Цитрусовых" такой порекомендовал "ПРОДАВЕЦ" в магазине у которого я и купил саженец! Значит, сегодня постараюсь купить новый грунт, и пересажу в горшок по меньше 0.7л. Спасибо![/quote]
Возьмите обычную землю с ог! Мой в ней рос на ура!


Вернуться в «Растения тропиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя