Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Модераторы: Влад Пулика, sanika

Аватара пользователя
chicony
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:08
Откуда: Харьков
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение chicony » 05 мар 2016, 21:28

Lantana писал(а):поливаю раз в неделю.

И каждый раз с карбамидом?
0674223190 Евгений
Изображение


Аватара пользователя
torba
Местный
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:03
Откуда: Київ (живу і працюю), Перегонівка (працючи відпочиваю), Украина
Зовут: Вовчик
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение torba » 05 мар 2016, 21:45

Всем привет, ну вот и наступила весна, и мне прислали в подарок фотку моих бананов.
IMG_20160305_49755.jpg
Пигмей

Скажу так в целом я доволен зимовкой. Но есть и плохие новости, несколько экземпляров практически полностью отсушили листья (связываю с тем что находились в близи от батареи отопления (0,5 м)) но на вид сама кочерыжка вполне себе плотная и кое где под шелухой просматривается живая ткань (со слов родителей). Увы без фото. Через месяц другой (в зависимости от погоды) буду заниматься посадкой, там уже и будет конечный результат зимовки. Температурная разница ~14°-20° , отопление производилось вручную так что может было и немного больше и меньше, полив редкий освещение с южного окна без досветок. Вот так :men:
Ах да чуть не забыл, за зиму выпустили по 2-4 листа некоторые чуть не белые (недостаток освещения).
[email protected]
Изображение 0962910112 Viber, WhatsApp, Telegram.

Аватара пользователя
chicony
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:08
Откуда: Харьков
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение chicony » 22 мар 2016, 20:19

Lantana писал(а):"эксперементирую" с подкормкой бананов. После полива 5 г карбамида на 1л воды. растит сразу 2 листа. подсветки нет стоит на ЮВ окне.

Как там Ваши бананчики?))) Есть изменения?)
0674223190 Евгений
Изображение

Аватара пользователя
torba
Местный
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:03
Откуда: Київ (живу і працюю), Перегонівка (працючи відпочиваю), Украина
Зовут: Вовчик
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение torba » 02 май 2016, 22:29

Так вот, мои бананы. Ризомы жывы у 5 из 6 бананов. Псевдоствол жив только у одного и уже пустил в рост второй лист (точнее вторую дудочку). Да, статистика не радует, но опыт получен.
Будет осторожны с поливом, очень опасное дело, залиты были все хоть и поливались всего 3-4 раза за зимний сезон, земля была практически сухой.
[email protected]
Изображение 0962910112 Viber, WhatsApp, Telegram.

Аватара пользователя
Igor.ua

Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:08
Награды: 1
Откуда: Івано-Франківськ
Зовут: Ігор Ігорович
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Igor.ua » 15 июн 2016, 00:11

Сьогодні гуляв по ринку, побачив ось такі банани під назвою міні, ціна за 1кг. 70 грн. Купив кілька штук, щоб оцінити смак заморського дива. Смакові якості непогані, шкурка дуже тоненька, мякоть ніжна, солодка з легким присмаком меду, але на жаль небуло яскраво вираженого бананового запаху, як у звичайних бананах. Тепер хоча б знаю, що вирощую надіюсь дочекаюся свого врожаю... :hi_hi_hi:
Вложения
IMG_01.jpg
IMG_0287.JPG
Цитрусоводи, як олігархи - всі кутки зеленню забиті, а їм все мало... і мало ..."

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение VitaliyT » 15 июн 2016, 20:25

Тоже такі бачив, тільки в Сільпо, но я би сказав на ту ціну за кілограм вони не тягнуть).
Моя лошадка ( Кавендиш ):
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Jurate » 19 окт 2016, 08:42

marchell писал(а):Приветствую всех. Ну что, я готов отчитаться по своим бананам и результатом по Вашим советам. Старался придерживаться всех советов, и по пересадке, и по замене грунта, и по подкормке. В результате все прижились, и уже развернули один-три листа, зависимости от возраста.

Сейчас выглядят так:

Изображение

Кормить только начал, пока всем досталось по одному разу. Кормлю органикой, вот такой:

Изображение

Короче, ещё раз всем спасибо! Вот отсохнут старые листья, замученные старым грунтом и уходом, и будет вообще здорово! :co_ol:



Подскажите мне пожалуйста,как отделили вы ети детки ?у меня растут они так крепко прилипшие к главному стебельку ..Ето корни уже надо разрывать или их отрезать и укоренять?

Аватара пользователя
marchell

Орден почета Орден уникальности Орден "золотых рук" За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:46
Награды: 4
Откуда: Киев
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение marchell » 19 окт 2016, 08:44

Надо разрывать почву до соединения с основным корневищем, и отделять непосредственно в месте соединения.
Изображение

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Jurate » 19 окт 2016, 10:24

marchell писал(а):Надо разрывать почву до соединения с основным корневищем, и отделять непосредственно в месте соединения.


Но щас ето делать уже весной лучше?

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Musa super dwarf cavendish(Банан Киевский Супер карлик),Musa dwarf cavendish( Банан Киевский Карлик)

Сообщение Jurate » 19 окт 2016, 10:32

Вот он мой карликовый банан щас такой....я его в начяле лето покупала 10см. был..а щас 23см... :du_ma_et: вот только баюсь я ети детки отберать у него :-):
Вложения
9192016102743.jpg


Вернуться в «Растения тропиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя