Страница 1 из 3

Лимон Лемокс

Добавлено: 15 янв 2015, 19:18
Влад Пулика
Лемокс является гибридом ('Ferminello' lemon x 'Pera del Commendatore') x 'Doppio Lentini' lemon.
Лемокс не является истинным лимоном, но его плоды имеют хорошие вкусовые качества.
Преимуществом данного сорта является ранне созревание плодов, а также высокая устойчивость к болезням и мальсекко. В естественных условиях плоды созревают в сентябре, что очень важно для траншейной культуры.
lemox.jpg

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 16 янв 2015, 23:31
Sergiy
У Лемокса очень интересный молодой прирост. Его ни с чем не спутаешь. Молодые листики не фиолетовой, а какойто буро-коричневой окраски. А молодой побег чем то мне напоминает прорастающие почки хвойных. Он как будто покрыт чешуйками.

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 16 апр 2015, 11:33
ahota05
Сергей раскажи пожалуйста о своем лимоне Лемоксе + желательно фото а то в инете только одно с его плодами и все. По черенкам от тебя я понял что это мощное растение? Быстрее мандаринов и апельсинов прижился после прививки и дал прирост. И вот еще я так понимаю рассчитывать что он морозостойкий не приходиться? Что было бы хорошо для траншейки...
Спасибо!!!

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 16 апр 2015, 14:47
Sergiy
Да растение из группы мощнорослых, с крупными листьями. В этом году выдал какой то однобокий прирост и ни одного бутона. Так что не очень он спешит цвести, но растение молодое, подождем еще и посмотрим что будет дальше. По холодостойкости соглашусь. Вряд ли ей есть откуда взяться. Фотку чуть позже выложу.

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 16 апр 2015, 15:55
ahota05
Спасибо!!! Буду ждать, привил его себе на свингл цитрумело, теперь вот и думаю что же с ним через годок второй будет :-) , по поводу размера растения имею ввиду...

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 21 апр 2015, 21:01
Sergiy
Вот обещанное фото, прада ракурс не очень (не захотел вытаскивать из общей массы),но впечатление о "кочерыжности" думаю дает. Весной его обрезал для лучшего обрастания, но не тут то было, растет как себе хочет и очень коряво.
lemox.jpg

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 21 апр 2015, 21:50
ahota05
Сразу приходит мысль что если он такой "свободолюбивый", как же его тогда удержать в траншейной теплице посаженым в грунт??? Получается только горшок???

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 21 апр 2015, 22:00
Sergiy
Да удержать наверное сложно - то прет только вверх, то начинает расти в стороны, причем без какой либо симметрии. Хотелось бы конечно увидеть чего он стоит как плодовое растение. Это самое главное, с остальным как то сладим.

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 11 ноя 2015, 18:25
Hermanvasil
Мой ещё маленький и пока не фокусничает.
13.Lemox.JPG

Re: Лимон Лемокс

Добавлено: 11 ноя 2015, 21:56
Sergiy
Hermanvasil писал(а):Мой ещё маленький и пока не фокусничает.

Все впереди :-)