c. meyerii x c. sinensis doppio sanguigno lm x ds-19

Модераторы: ivan3103, Таня

Аватара пользователя
Таня

Орден за выдающиеся заслуги Орден уникальности Орден дружбы Медаль за заслуги
За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:40
Награды: 5
Откуда: г. Запорожье
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2328 раз
Поблагодарили: 8353 раза

Re: c. meyerii x c. sinensis doppio sanguigno lm x ds-19

Сообщение Таня » 25 янв 2018, 20:22

Вот какой окрас может ждать район Приднепровья)
ASaTxSKH7dk.jpg
i6tMSGO1zP8.jpg
Tb04OPw9rb0.jpg
YsY4z0eULmY.jpg
MGIVPAzZVDI (1).jpg
Птицы наделены неким загадочным чувством, которое позволяет им безошибочно распознавать только что вымытую машину.
Изображение


Irina Moroz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 22:13
Откуда: Днепр
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: c. meyerii x c. sinensis doppio sanguigno lm x ds-19

Сообщение Irina Moroz » 23 ноя 2019, 15:30

Аркобалено (крупное растение) приобрела неделю назад. Предыдущая хозяйка продала в связи с переездом. Сбрасывать листья он начал еще у нее при переносе из сада в помещение, где у нее цитрусы зимуют. У меня за неделю сбросил почти все листья, хотя я постаралась воссоздать ее условия (температура 18-20, подсветка), но продолжает цвести. Эпином опрыскала. Что делать? Ждать, пока сам стабилизируется? Подкормить мочевиной? В аналогичных условиях от той же хозяйки находятся мексиканский лайм, апельсин навелина и грейпфрут, которые сбросили максимум несколько мелких бутонов и уже активно цветут и начали наращивать уже у меня зелень.

Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: c. meyerii x c. sinensis doppio sanguigno lm x ds-19

Сообщение Bersagliero » 24 ноя 2019, 10:34

Irina Moroz писал(а):Аркобалено (крупное растение) приобрела неделю назад. Предыдущая хозяйка продала в связи с переездом. Сбрасывать листья он начал еще у нее при переносе из сада в помещение, где у нее цитрусы зимуют. У меня за неделю сбросил почти все листья, хотя я постаралась воссоздать ее условия (температура 18-20, подсветка), но продолжает цвести. Эпином опрыскала. Что делать? Ждать, пока сам стабилизируется? Подкормить мочевиной? В аналогичных условиях от той же хозяйки находятся мексиканский лайм, апельсин навелина и грейпфрут, которые сбросили максимум несколько мелких бутонов и уже активно цветут и начали наращивать уже у меня зелень.

Не подкармливать ничем ни в коем случае. Проверьте корни, как правило проблема именно в них.
Изображение

Simuran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 19:51
Откуда: Кострома
Зовут: Елена

Re: c. meyerii x c. sinensis doppio sanguigno lm x ds-19

Сообщение Simuran » 09 июн 2022, 21:16

Всем доброго времени суток.
Одним из моих недавних приобретений стал Аркобалено. Я в цитрусовых совсем новичок, поэтому интересует, болеет ли он так же как Мейер ? В теме нашла всего одно сообщение с фото, вот и думается, случайность это или все-таки сказывается наследственность ?


Вернуться в «Гибридные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей