Страница 1 из 1

Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 24 дек 2017, 19:34
Sergiy
Есть в Оскар Тинтори две формы лимона Сангвинеум: пестролистная (Foliis variegatis Sanguineum) и с обычными листьями C.limon "Sanguineum". Первого у меня нет, а второй есть. Судя по вкусу это все же гибрид лимона. Поэтому отнес сорт к гибридным. Мякоть почти не кислая, приятного вкуса, а вот шкурка немного горьковата. Очень урожаен в моих условиях

Re: Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 30 апр 2018, 14:52
Bersagliero
Некоторые особенности сорта.

Цветок
Изображение

Ветки и листья
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 28 янв 2019, 12:14
Flo
Подтверждаю, отличный сорт лимона! Вкуснятина!
Ароматный, единичные косточки(или вообще нет), очень сочный, кислотность умеренная и сбалансированная. Мякоть, конечно, не красная, она насыщенного апельсиново-оранжевого цвета. Мне показалось, что в этом лимоне присутствует процентов 30 качеств от классического апельсина.

Re: Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 28 фев 2019, 18:31
ivan3103
Попробовал и я первый плод на своем лимоне Сангвинеум.
Лимон и вправду заслуживает внимания, очень сочная и в меру кислая мякоть, по цвету мякоть уж очень похожа на апельсин.
1.jpg

Re: Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 17 мар 2019, 11:38
Ингул
У кого есть вариегатная форма этого лимона? Если не трудно, скиньте фото листьев,особенно верхушки листьев. У моего чёт листья вдоль центральной жилки у самой оконечности разные по длинне:правая,или левая половинка длиннее на сантиметр-полтора от противоположной. Есть,конечно,и почти равные по длинне,но разновеликие преобладают :-): . Верхушка листа получается как бы ступенчатой.

Re: Лимон Сангвинеум (C.limon "Sanguineum")

Добавлено: 17 мар 2019, 14:25
Boris
Я не раз читал утверждение, что Эврика пестролистная и Сангвинеум пестролистный - это один и тот же сорт, под разными названиями (не уверен насколько это соответствует истине :nez-nayu: ). Так вот, у Эврики пестролистной, листья очень часто бывают асимметричные.