Грейпфрут 'Thompson' ('Marsh Pink ')

Модераторы: ivan3103, Таня

Аватара пользователя
Влад Пулика
Модератор
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:38
Откуда: Сумы,Украина
Зовут: Владислав
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 871 раз

Грейпфрут 'Thompson' ('Marsh Pink ')

Сообщение Влад Пулика » 27 мар 2015, 15:47

Грейпфрут 'Thompson' ('Marsh Pink ') возник как сеянцевая мутация сорта Марш, на дереве W. B. Thompson в Oneco, Florida. В то же время практически его обнаружил S. A. Collins в 1913, но до 1924 года не был выделен как сорт, во время внедрения Royal Palms Nurseries, или в Oneco он был назван Грейпфрут "Thompson" ('Marsh Pink ').
Томпсон досих пор интересен,так как это был первый пигментированый грейпфрут из косточки, который обнаружили.
Фруктовые характеристики по существу идентичны "Marsh", за исключением розового цвета плоти. Сахар и кислота могут быть на уровне или ниже, чем "Marsh", но это малозаметно.. Фрукты хорошо держаться на дереве, но телесный цвет исчезает по мере созревания.
Характеристики самого дерева схожи с грейпфрутом "Marsh".
thompson-tamu.jpg
Изображение
Мой канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCs8GVbP-DAVD6o2TRj6OTvg
https://www.facebook.com/vlad.pulika
Творческая группа "Немножко творчества" приглашет всех любителей живописи https://www.facebook.com/groups/246656652477189/))


Flo

Орден за выдающиеся заслуги Орден дружбы За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:12
Награды: 3
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Алина
Поблагодарили: 2075 раз

Re: Грейпфрут 'Thompson' ('Marsh Pink ')

Сообщение Flo » 09 янв 2017, 18:59

Мой грейпфрут Thompson из Тинтори. Спокойное такое себе дерево со стабильным характером. Вовремя цветет, завязывает соизмеримо со своими возможностями. Внешне плоды получались очень похожими с фотографией из каталога Тинтори. До прям красной мякоти у меня пока не доходило, получалась темно оранжевая. Вкус - трудно подобрать описание - как удачный сладкий грейпфрут со своеобразной ноткой, может быть в сторону апельсина. Размер плодов не очень крупный, семечки присутствуют. Сильно ароматная цедра. Внешний окрас - насыщенно оранжевый приближающейся к красному.
IMG_0050.JPG
IMG_0051.JPG

Flo

Орден за выдающиеся заслуги Орден дружбы За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:12
Награды: 3
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Алина
Поблагодарили: 2075 раз

Re: Грейпфрут 'Thompson' ('Marsh Pink ')

Сообщение Flo » 23 дек 2018, 19:19

В этом году, размер плода у Томсона(от Тинтори) крупнее прежних, и цвет кожуры с явно читающимся красным оттенком. А вот количество долек меньшее, зато костей...
В который раз убеждаюсь, что хороший в принципе сорт грейпфрута. Но под лампами в холодный период времени, и при не высоких температурах - мне не случалось получить достаточное количество сахара. Вкус нравится, съели с удовольствием, но умом понимаю - должен быть слаще.
Вложения
IMG_2933.JPG
IMG_2932.JPG


Вернуться в «Розовые и красные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость