Smith Red Valencia

Модераторы: ivan3103, Таня

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Smith Red Valencia

Сообщение plkm » 12 июл 2020, 09:37

Boris писал(а):Есть сорт Rhode Red Valencia - это обычная Валенсия, только с румянцем на шкуре. О нем есть отдельная тема.
А Smith Red Valencia - пигментированый сорт.

Да так и есть, просто пошло гулять мнение что Ред Смит и Ред Валенсия это одно и тоже и поскольку я их лично завозил из Риверсайда то и подтверждаю что это два разных сорта.


Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение Boris » 12 июл 2020, 11:02

plkm писал(а): просто пошло гулять мнение что Ред Смит и Ред Валенсия это одно и тоже и поскольку я их лично завозил из Риверсайда то и подтверждаю что это два разных сорта.

Ну, Ред Смит это тоже Валенсия, поэтому под название Ред Валенсия он подходит :-):
Чтобы не было путаницы: нужно писать Smith Red или Rhode Red или, если уж просто - Ред Валенсия, нужно указывать что он пигментированый или нет.
Изображение

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Smith Red Valencia

Сообщение plkm » 13 июл 2020, 08:24

Boris писал(а):
plkm писал(а): просто пошло гулять мнение что Ред Смит и Ред Валенсия это одно и тоже и поскольку я их лично завозил из Риверсайда то и подтверждаю что это два разных сорта.

Ну, Ред Смит это тоже Валенсия, поэтому под название Ред Валенсия он подходит :-):
Чтобы не было путаницы: нужно писать Smith Red или Rhode Red или, если уж просто - Ред Валенсия, нужно указывать что он пигментированый или нет.


А это смотря кому нужно, мне например не нужно потому что они у меня и так числятся разными сортами, тем кто их продает наверное нужно, ну и нужно тем кто на основании собственной конспирологии объединил их в один сорт :nez-nayu:

Аватара пользователя
Boris_R
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:53
Откуда: Феодосия
Зовут: Борис
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение Boris_R » 13 июл 2020, 08:59

plkm писал(а):Да так и есть, просто пошло гулять мнение что Ред Смит и Ред Валенсия это одно и тоже и поскольку я их лично завозил из Риверсайда то и подтверждаю что это два разных сорта.

plkm писал(а):
Boris писал(а):Чтобы не было путаницы: нужно писать Smith Red или Rhode Red или, если уж просто - Ред Валенсия, нужно указывать что он пигментированый или нет.

А это смотря кому нужно, мне например не нужно...

Не, ну это как?! :sh_ok: Вы не хотите чтобы люди Вас правильно понимали? Вот Вы пишете, что Ред Смит и Ред Валенсия это разные вещи, но это так же не верно, как и утверждение что это одно и то же! Потому что Ред Валенсия может быть как Smith, так и Rhode. Борис же объяснил...
Изображение

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Smith Red Valencia

Сообщение plkm » 13 июл 2020, 10:30

Boris_R писал(а):
plkm писал(а):Да так и есть, просто пошло гулять мнение что Ред Смит и Ред Валенсия это одно и тоже и поскольку я их лично завозил из Риверсайда то и подтверждаю что это два разных сорта.

plkm писал(а):
Boris писал(а):Чтобы не было путаницы: нужно писать Smith Red или Rhode Red или, если уж просто - Ред Валенсия, нужно указывать что он пигментированый или нет.

А это смотря кому нужно, мне например не нужно...

Не, ну это как?! :sh_ok: Вы не хотите чтобы люди Вас правильно понимали? Вот Вы пишете, что Ред Смит и Ред Валенсия это разные вещи, но это так же не верно, как и утверждение что это одно и то же! Потому что Ред Валенсия может быть как Smith, так и Rhode. Борис же объяснил...

Вы не внимательно читали наш диалог, Ред Смит и Ред Валенсия это Смит Ред блуд оранж и Род Ред Валенсия два разных сорта я их так не называл а покупал в Риверсайде под такими именами поэтому Борис мне ничего не объяснял скорее наоборот), поэтому если для вас это не верно то я тут причем? Можете их называть как вам больше нравится :nez-nayu:

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение Boris » 13 июл 2020, 10:44

Я за ясность :-): Чёткая ботаническая номенклатура - это всегда хорошо. Если можно не вносить путаницу, лучше этого не делать.
Понимание, что за сорт ты берёшь, в первую очередь, важно для того кто покупает. Продавец, если он ответственно относиться к своему делу, не будет морочить голову покупателям и максимально четко обозначит сорт. Я сейчас не говорю о случаях, когда продавец искренне заблуждается или о персонажах типа Партия.
Изображение

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Smith Red Valencia

Сообщение plkm » 13 июл 2020, 11:02

Boris писал(а):Ясная и чёткая ботаническая номенклатура - это всегда хорошо. Если можно не вносить путаницу, лучше этого не делать :-):
Понимание, что за сорт ты берёшь, в первую очередь, важно для того кто покупает. Продавец, если он ответственно относиться к своему делу, не будет морочить голову покупателям и максимально четко обозначит сорт. Я сейчас не говорю о случаях, когда продавец искренне заблуждается или о персонажах типа Партия.


Да согласен но если Вы заметили те кто продают как раз и не обсуждали эти названия, а я когда увидел на форуме что эти два сорта скрестили вместе и сообщил всем любителям про это хотя мог бы этого и не делать в том числе и потому что я их никому не продавал...

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение Boris » 13 июл 2020, 11:30

Да вроде уже разобрались давно, создали две темы.
Я например, покупал у Татьяны Кузьмук, прививку Smith Red, ну так у неё и на бирке написано Red Smith и пишет она о нём как о кровавом апельсине, тут уж не перепутать ни как.
Изображение

Аватара пользователя
Boris_R
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:53
Откуда: Феодосия
Зовут: Борис
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение Boris_R » 13 июл 2020, 12:51

plkm писал(а):Вы не внимательно читали наш диалог, Ред Смит и Ред Валенсия это Смит Ред блуд оранж и Род Ред Валенсия два разных сорта
Я руководствовался вот этим
Boris писал(а):Ну, Ред Смит это тоже Валенсия, поэтому под название Ред Валенсия он подходит

plkm писал(а): Можете их называть как вам больше нравится :nez-nayu:
А при чём тут я? Риверсайд пишет что "Smith Red blood orange" изначально назывался "Smith Red Valencia", так что это синоним сорта. Или я не прав? :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Smith Red Valencia

Сообщение VitaliyT » 13 июл 2020, 17:12

Boris_R писал(а):
plkm писал(а):Вы не внимательно читали наш диалог, Ред Смит и Ред Валенсия это Смит Ред блуд оранж и Род Ред Валенсия два разных сорта
Я руководствовался вот этим
Boris писал(а):Ну, Ред Смит это тоже Валенсия, поэтому под название Ред Валенсия он подходит

plkm писал(а): Можете их называть как вам больше нравится :nez-nayu:
А при чём тут я? Риверсайд пишет что "Smith Red blood orange" изначально назывался "Smith Red Valencia", так что это синоним сорта. Или я не прав? :ne_vi_del:

Вірно. Різні назви для одного сорта.
Smith Blood orange / Smith red blood orange / Smith Red Valencia
Похожа плутанина як із (Amoa8, Rubino Rosso, Trabut). Чи як із синонімами Avana Apireno.


Вернуться в «Пигментированные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость