Апельсин "Sanguinelli"

Модераторы: ivan3103, Таня

Аватара пользователя
marchell

Орден почета Орден уникальности Орден "золотых рук" За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:46
Награды: 4
Откуда: Киев
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение marchell » 04 фев 2018, 16:57

plkm писал(а):Странно у меня сангвинело из Испании...
Если позволите, немножко встряну. :smu:sche_nie: Вообще то, для начала, Sanguinelli и Sanguinello это несколько разные вещи, и это, если не учитывать, что Sanguinello это достаточно значительная группа сортов. :mi_ga_et:
Изображение


Аватара пользователя
Таня

Орден за выдающиеся заслуги Орден уникальности Орден дружбы Медаль за заслуги
За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:40
Награды: 5
Откуда: г. Запорожье
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2328 раз
Поблагодарили: 8353 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение Таня » 04 фев 2018, 18:58

Эй !!!!
Сергей прав, не путайте да сорта, Сангвинелло и Сангвинелли!!!
Sanguinelli - имеет насыщенную кровавую мякоть, и так окрасился первый плод, и дальнейший окрас плодов был такой же.

Sanguinello - это целая группа сортов, имеющих разной степени пигментацию!!! От ярко оранжевой, до красной.

Так как американский сорт Smith Red blood orange - первый плод набрал заявленный цвет, при этом температура была стабильной +15, теплый декабрь 2017 и часть января 2018 и практически без солнца, можно сделать выводы, плоды должны висеть максимально долго, перепад температур роли не играет, а если бы солнца больше, то мы могли бы получить и кожуру с красным бочком, а так только желтую, и эти сорта позднеспелые, не забываем)))
Моро тоже окрашивается, фото есть в моей теме, плоды еще висят, жду)
Птицы наделены неким загадочным чувством, которое позволяет им безошибочно распознавать только что вымытую машину.
Изображение

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение plkm » 04 фев 2018, 19:07

Nikolay1 писал(а):
plkm писал(а):
Таня писал(а):Владимир, сами по себе, ничего я не предпринимала, условия зимнего сада, без подсветки, солнца столько, сколько оно нас баловало)

Странно у меня сангвинело из Испании вроде пересортица врядли, плоды по форме точно как у вашего но мякоть оранжевая с намеком на красный цвет но не больше....(, кстати у меня и моро такой же желтый с мелкими мазками красного цвета... а какая температура зимой у Вас?

Насколько я знаю у Татьяны первые плоды тоже не окрасились. И тоже немножко намёки были и всё.
Видать оклиматизировались.
Много зависит от солнца в момент созревания.
Извеняюсь что влез в разговор :uch_tiv:


Ну тогда есть все шансы получить такие же плоды на сангвинело как у Татьяны)

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение plkm » 04 фев 2018, 19:11

marchell писал(а):
plkm писал(а):Странно у меня сангвинело из Испании...
Если позволите, немножко встряну. :smu:sche_nie: Вообще то, для начала, Sanguinelli и Sanguinello это несколько разные вещи, и это, если не учитывать, что Sanguinello это достаточно значительная группа сортов. :mi_ga_et:


Да признаю не корректно указал название моего апельсина он у меня именно Сангвинелли не сангвинело хотя и сангвинело тоже есть)

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение plkm » 04 фев 2018, 19:21

Таня писал(а):Эй !!!!
Сергей прав, не путайте да сорта, Сангвинелло и Сангвинелли!!!
Sanguinelli - имеет насыщенную кровавую мякоть, и так окрасился первый плод, и дальнейший окрас плодов был такой же.

Sanguinello - это целая группа сортов, имеющих разной степени пигментацию!!! От ярко оранжевой, до красной.

Так как американский сорт Smith Red blood orange - первый плод набрал заявленный цвет, при этом температура была стабильной +15, теплый декабрь 2017 и часть января 2018 и практически без солнца, можно сделать выводы, плоды должны висеть максимально долго, перепад температур роли не играет, а если бы солнца больше, то мы могли бы получить и кожуру с красным бочком, а так только желтую, и эти сорта позднеспелые, не забываем)))
Моро тоже окрашивается, фото есть в моей теме, плоды еще висят, жду)


Поздравляю Татьяна) а у меня Smith Red еще даже не цвел может быть в этом году получится у него) зато вовсю цветет ред валенсия)

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение VitaliyT » 04 фев 2018, 20:52

plkm писал(а):
Таня писал(а):


Поздравляю Татьяна) а у меня Smith Red еще даже не цвел может быть в этом году получится у него) зато вовсю цветет ред валенсия)

Владимир, що за Red Valencia ? ще не чув про такий апельсин. Думаю це і є той самий Smith Red Valencia.

plkm
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:50
Откуда: днепр
Зовут: владимир
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение plkm » 04 фев 2018, 21:53

VitaliyT писал(а):
plkm писал(а):
Таня писал(а):


Поздравляю Татьяна) а у меня Smith Red еще даже не цвел может быть в этом году получится у него) зато вовсю цветет ред валенсия)

Владимир, що за Red Valencia ? ще не чув про такий апельсин. Думаю це і є той самий Smith Red Valencia.

Может быть, я их сам путаю, они приехали ко мне из Риверсайда, по накладной Риверсайда числились так: Red Valensia,
Delfino Blood, Tarocco blood, Bream Tarocco все пигментированые, самый красный из них Bream, посмотрите на сайте Риверсайда там есть их описание.

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение Sergiy » 18 мар 2018, 18:45

У меня растение еще маленькое, но пару плодиков завязало в прошлом году. Решил их подержать на дереве по максимуму. Снял сегодня. Вот что получилось.
20180318_180822.jpg
20180318_180921.jpg

Вкус с хорошим балансом сахара и кислоты. Очень четко прослеживается не апельсиновый привкус. Мне он почему-то напомнил привкус абрикос
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

nealisa
Освоившийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:59
Откуда: Киев
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение nealisa » 10 авг 2018, 21:25

Мой sanguinelli из прошлогоднего испанского заказа удумал цвести. Растит бутоны. Сейчас. Мучительно вспоминаю чем поливала, что апельсинка решила процвести во второй половине августа.
Если ты ненавидишь - значит, тебя победили. Конфуций

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Апельсин "Sanguinelli"

Сообщение VitaliyT » 13 авг 2018, 19:05

nealisa писал(а):Мой sanguinelli из прошлогоднего испанского заказа удумал цвести. Растит бутоны. Сейчас. Мучительно вспоминаю чем поливала, что апельсинка решила процвести во второй половине августа.

Як згадаєте напишіть! Апельсини на відміну від мандаринів люблять зацвісти повторно.


Вернуться в «Пигментированные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя