Виноград Лора(Флора)

Модератор: sanika

Аватара пользователя
sanika
Модератор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:46
Откуда: Новоград-Волынский, Украина
Зовут: Александр
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 397 раз

Виноград Лора(Флора)

Сообщение sanika » 21 апр 2015, 21:11

Виноград Лора(Флора) ((Мускат де Сен-Валье x смесь пыльцы Мускат гамбургский + Хусайне) x Королева таировская)
[ИВиВ им. В.Е. Таирова, Украина]
ИзображениеИзображение
Лора (сейчас Лора переименована во Флора и под таким названием внесена в Госреестр сортов Украины) - столовая форма винограда очень раннего срока созревания 110-115 дней. Настоящая селекционная удача одесского института ИВиВ им. В.Е. Таирова.. Грозди у неё конические, средней плотности или рыхлые (зависит от опыления и силы роста побегов), внушительного размера до килограмма и более (опять же зависит от ухода). Ягоды цилиндрические или овальные, красивого салатно-белого цвета с белым пруином, на солнце с загаром 6-9 г. Мякоть плотная приятного вкуса (чувствуются сорта восточной группы в родителях). Сахар накапливает хорошо, может долго висеть на кустах, при этом содержание сахара может быть выше 20%, при кислотности 5-8 г/л (баланс сахар-кислота в норме). Семена довольно крупные. Прикрепление ягоды к плодоножке прочное с учетом плотной ягоды – транспортабельность очень хорошая. На сильнорослых подвоях можно добиться большей ягоды, при некоторых жертвах по созреванию и сахару. Лоза вызревает хорошо. У формы винограда Лора устойчивость к милдью повышена – 3 балла, к морозу -21-23°С, серой гнилью не повреждается, растрескивание ягод наблюдается крайне редко. Цветок функционально женского типа, опыляется хорошо. Обрезка лоз – средняя или короткая. Лора очень гибкая в плане ухода и климатических районов выращивания форма винограда.
От себя хочу добавить:Мне сортовой привкус у Лори, напоминает мне хвою.Очень мне нравиться Лора(Флора).
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Виноград Лора(Флора)

Сообщение Sergiy » 21 апр 2015, 21:32

Это Флора на моем винограднике
Изображение
Сорт очень достойный!
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
sanika
Модератор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:46
Откуда: Новоград-Волынский, Украина
Зовут: Александр
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Виноград Лора(Флора)

Сообщение sanika » 11 авг 2015, 13:03

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться в «Обсуждаем сорта винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость