Страница 1 из 1

Что за сорт?

Добавлено: 26 авг 2017, 15:27
shafar
Всем добрый день!!!Вот такой виноград растет у моего свекра. Очень бы хотелось узнать как их зовут))или хотя - бы в сторону каких сортов посмотреть для сравнения. На счет сроков, размеров - возможно они были бы крупнее и созревали бы пораньше. Свекор им внимания не уделяет, а меня хватило только на обрезку осенью и несколько раз прищипнуть пассынки, между кустами расстояние, наверное, не более 1,5м, растут 4 куста подряд. Укрывные, но в этом году он их не успел укрыть,так зиму и простояли, весной ,на удивление, обмерзших веток не было.
Первый - слаборослый, раннего срока созревания.
SAM_9701.JPG

SAM_9699.JPG

Второй сильно рослый, поспевает немного позже.
SAM_9703.JPG

Вкус не могу я красиво описать, одно могу только точно сказать - у второго присутствует кислинка, первый однообразно сладкий.
:e-d-a:

Re: Что за сорт?

Добавлено: 27 авг 2017, 16:00
Status quo
Перший схожий на Аркадію (ягода м'ясиста, солодка з приємним мускатом), другий - скоріш за все Подарунок Запоріжжю (якщо мякіть трішки водяниста).

Re: Что за сорт?

Добавлено: 27 авг 2017, 16:08
zirtone
Второй очень похож на Кешу и по виду, и по описанию.

Re: Что за сорт?

Добавлено: 16 дек 2017, 20:44
Lex April
Похоже что первый действительно сорт Аркадия: http://www.sad-fazenda.com.ua/product/arkadiya/

А вот насчет второго могу предположить ПОдарок Запорожья, который склонен к горошению: http://www.sad-fazenda.com.ua/product/n ... aporozhya/
Хотя и не исключаю такой сорт как Кеша: http://www.sad-fazenda.com.ua/product/kesha/

Re: Что за сорт?

Добавлено: 16 дек 2017, 22:10
Status quo
Якщо порівняти Кешу і Подарунок Запоріжжю, то у першого цукронакопичення значно більше, аніж у другого. У ПЗ значно виражена кислинка. У Кеші-1 у різні роки більше або менше виражений мускат.