Томаты - выращивание на участке

Выращивание плодовых, декоративных растений, ягод и винограда.

Модератор: Sergiy

Аватара пользователя
ivan3103

Орден за заслуги Орден почета Медаль за заслуги За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:18
Награды: 4
Откуда: Новая Каховка
Зовут: Иван Кузнецов
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение ivan3103 » 11 июн 2016, 10:27

Томат Сашер, пока полностью соответствует сортовым характеристикам. Очень хорошо завязывает плоды, на каждой грозди от 6 до 8 томатов
5.jpg
6.jpg


Аватара пользователя
валентина

Орден за выдающийся талант Орден почета
Местный
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:15
Награды: 2
Откуда: днепропетровск
Зовут: валентина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение валентина » 12 июн 2016, 08:15

Прочитала всю темку про томаты и скажу: как же я вам завидую белой завистью, что вы можете есть свои, вкусные томаты. Вот я уже года 3-4 не могу купить на рынке именно помидоры, такие, как мы садили и выращивали в своем огороде. Я не говорю про не сезон и магазины. Те стеклянные, деревянные сущности, похожие внешне на помидоры, я никогда не беру. Я хочу хотя бы в сезон купить вкусный кисло-сладкий помидор и сьесть его с удовольствием. Раньше продавали у нас так называемые "полевые" помидоры. Они были неказистые на вид, но очень неплохие на вкус. Сейчас, видно, уже на садят такие. Их я использовала на томат и он был очень вкусный. В прошлом году купила на томат - так там даже кислоты не было, трава-травой. Так обидно...

fialka77
Местный
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:41
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Валерия
Благодарил (а): 1186 раз
Поблагодарили: 921 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение fialka77 » 12 июн 2016, 10:21

У меня вот намечается урожай
image (8).jpg
image.jpg
097 521 10 72

Аватара пользователя
Lantana
Местный
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:31
Откуда: Черкасская обл.
Зовут: Наталия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение Lantana » 12 июн 2016, 10:41

Валерия, можно вопрос по теплице? как поликарбонат держит тепло ? т.е. как долго в такой теплице длится сезон без дополнительного обогрева?

Аватара пользователя
Absolute
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:20
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение Absolute » 12 июн 2016, 19:29

А я такие выращиваю:)
Вложения
WP_20160611_11_45_29_Pro_500x281.jpg
WP_20160611_11_45_02_Pro_500x281.jpg
WP_20160611_11_44_56_Pro_500x281.jpg

fialka77
Местный
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:41
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Валерия
Благодарил (а): 1186 раз
Поблагодарили: 921 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение fialka77 » 13 июн 2016, 08:23

Lantana писал(а):Валерия, можно вопрос по теплице? как поликарбонат держит тепло ? т.е. как долго в такой теплице длится сезон без дополнительного обогрева?
Наталья ,без обогрева где-то месяц,может пару месяцев ,всё зависит от погоды(я обычно цитрусы заношу на месяц-два хотя бы в теплицу ,всё таки света там побольше) ,так как земля прогретая в теплице остывает медленнее ,если прогревать дополнительно ,то можно и на пару месяцев(имею в виду октябрь и ноябрь) ,дольше мне кажется не имеет смысла,потому что земле тоже надо период отдыха перед следующим сезоном .
097 521 10 72

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение Jurate » 13 июн 2016, 09:20

валентина писал(а):Прочитала всю темку про томаты и скажу: как же я вам завидую белой завистью, что вы можете есть свои, вкусные томаты. Вот я уже года 3-4 не могу купить на рынке именно помидоры, такие, как мы садили и выращивали в своем огороде. Я не говорю про не сезон и магазины. Те стеклянные, деревянные сущности, похожие внешне на помидоры, я никогда не беру. Я хочу хотя бы в сезон купить вкусный кисло-сладкий помидор и сьесть его с удовольствием. Раньше продавали у нас так называемые "полевые" помидоры. Они были неказистые на вид, но очень неплохие на вкус. Сейчас, видно, уже на садят такие. Их я использовала на томат и он был очень вкусный. В прошлом году купила на томат - так там даже кислоты не было, трава-травой. Так обидно...


Так вы ищите людей которые ростит помидоры для себя и у них покупайте.Бывает что выростает за много и продают...я не знаю конечно как у вас ,но в Литве то можно найти где купить оващи прямо из огорода.Я сама даже друзям придлогаю, то что у меня за много :-):

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение Jurate » 13 июн 2016, 09:24

fialka77 писал(а):У меня вот намечается урожай
image (8).jpg
image.jpg


А скажите пожалуйста :-): чем вы кормите свои помидорчики ?вот у меня щас начялись завязи и у не которых видно что калция не хватает...

fialka77
Местный
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:41
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Валерия
Благодарил (а): 1186 раз
Поблагодарили: 921 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение fialka77 » 13 июн 2016, 09:44

Jurate писал(а):
fialka77 писал(а):У меня вот намечается урожай
image (8).jpg
image.jpg


А скажите пожалуйста :-): чем вы кормите свои помидорчики ?вот у меня щас начялись завязи и у не которых видно что калция не хватает...
Стараюсь органическими удобрениями (например перегнившая трава ,сухой помёт развожу ) ,но и минеральные тоже нужны ,по листьям можно подкормки делать , когда сажу помидоры стараюсь сразу удобрения в ямку положить ,а сверху немного земли ,чтобы корешки не сразу с удобрением соприкасались, купите что-нибудь для овощей(я не знаю ,что у вас продаётся ) ,всегда удобрения даю чуть меньше ,чем в инструкции .
097 521 10 72

Аватара пользователя
Jurate
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:04
Откуда: Литва
Зовут: Юрате
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты - выращивание на участке

Сообщение Jurate » 13 июн 2016, 12:33

fialka77 писал(а):
Jurate писал(а):
fialka77 писал(а):У меня вот намечается урожай
image (8).jpg
image.jpg


А скажите пожалуйста :-): чем вы кормите свои помидорчики ?вот у меня щас начялись завязи и у не которых видно что калция не хватает...
Стараюсь органическими удобрениями (например перегнившая трава ,сухой помёт развожу ) ,но и минеральные тоже нужны ,по листьям можно подкормки делать , когда сажу помидоры стараюсь сразу удобрения в ямку положить ,а сверху немного земли ,чтобы корешки не сразу с удобрением соприкасались, купите что-нибудь для овощей(я не знаю ,что у вас продаётся ) ,всегда удобрения даю чуть меньше ,чем в инструкции .


Ну так то я тоже их настойками из трав кормлю с куриным пометом и золой...и мульчя, и топлые грядки а все равно капризы...надо поискать чем их опрыскнуть ...спасибо и вкусных помидорочиков вам :-):


Вернуться в «Сад-виноград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость