Помогите определить что за болезнь

Модератор: Sergiy

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Помогите определить что за болезнь

Сообщение TanyaC » 13 апр 2018, 08:26

Спасибо, Александр. :ro_za:
Да, я понимаю, что прививка это не предсказуемое. Но буду надеяться, что все будет хорошо!
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение


Аватара пользователя
Таня

Орден за выдающиеся заслуги Орден уникальности Орден дружбы Медаль за заслуги
За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:40
Награды: 5
Откуда: г. Запорожье
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2328 раз
Поблагодарили: 8353 раза

Re: Помогите определить что за болезнь

Сообщение Таня » 13 апр 2018, 10:48

Татьяна, снимать пакет нужно как только почка начала прорастать, и дальнейший прирост уже вне пакета, такие большие приросты потом сложней адаптируются к к более сухому воздуху, и могут отпасть вовсе.
Снимайте постепенно и закаляйте.
Какое почернение - это какой то грибок, часто поражаются именно молодые приросты, какой именно я не помню, инфу давно нашла хом. цитрусе искала ответы на свои вопросы, и если такое случается, беру препарат широкого спектра действия, (от грибков) пшикаю, молодой пораженный участок удаляю, и все ок в дальнейшем.
Пораженный участок - это либо листочки, или верхушка молодого не вызревшего побега, ими можно смело жертвовать.
Птицы наделены неким загадочным чувством, которое позволяет им безошибочно распознавать только что вымытую машину.
Изображение

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Помогите определить что за болезнь

Сообщение TanyaC » 13 апр 2018, 11:12

Таня писал(а):Татьяна, снимать пакет нужно как только почка начала прорастать, и дальнейший прирост уже вне пакета, такие большие приросты потом сложней адаптируются к к более сухому воздуху, и могут отпасть вовсе.
Снимайте постепенно и закаляйте.
Какое почернение - это какой то грибок, часто поражаются именно молодые приросты, какой именно я не помню, инфу давно нашла хом. цитрусе искала ответы на свои вопросы, и если такое случается, беру препарат широкого спектра действия, (от грибков) пшикаю, молодой пораженный участок удаляю, и все ок в дальнейшем.
Пораженный участок - это либо листочки, или верхушка молодого не вызревшего побега, ими можно смело жертвовать.


Спасибо, Таня!
С понедельника начну приучать к свежему воздуху. Пока на выходные уезжаю, пусть еще посидят.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение


Вернуться в «Нужна помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей