Текущая погода

Модератор: ilya11

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Boris » 14 май 2018, 13:36

У нас с завтрашнего дня, должно потеплеть и это радует, а то я уже продрог от такой погоды.
А вот на юге Франции снег выпал...


40 см нападало :sh_ok:
Изображение


Аватара пользователя
ilya11

Орден уникальности За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:23
Награды: 2
Откуда: Vaux Le Pénil, Франция, середина 8-ой зоны
Зовут: Илья_
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Текущая погода

Сообщение ilya11 » 14 май 2018, 14:22

Этот снег был в горах Центрального Массива на высоте около километра, там такое бывает раз примерно в 10 лет, пролежал сутки.
Илья

Изображение

Аватара пользователя
валентина

Орден за выдающийся талант Орден почета
Местный
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:15
Награды: 2
Откуда: днепропетровск
Зовут: валентина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Текущая погода

Сообщение валентина » 18 май 2018, 16:34

Не понимаю, что происходит с погодой в этом году. Вначале я удивлялась, когда одновременно у нас зацвели сирень, розы, акация. Обычно акация цвела гораздо позже сирени. Кстати, и сирень к 9-му мая, ко дню Победы, уже практически отцвела, хотя прежде это был основной цветок этого праздника. А сегодня увидела, что и липа и катальпа практически на днях распустят цветы - бутоны уже большие и белые. Получается, что когда-то давно липа цвела в июле (липень), а сейчас - в мае? Что люди во всем мире сходят с ума, что природа шалит...

Аватара пользователя
Forward

Орден за заслуги Орден уникальности
Местный
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 08:35
Награды: 2
Откуда: Киев, дача в Крыму
Зовут: Forward
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Forward » 23 июн 2018, 11:49

Был на ЮБК, был в Никите. На ЮБК пока что нет той убойной жары которой встретили меня на обратном пути Симферополь и Херсон.
Но было очень сухо, и только вот вчера вечером-сегодня ночью, передают знакомые, в Бердянске, в Крыму прошли дожди.

В Никите цитрусовые я конечно посмотрел, в целом все пока что хорошо растут, Каламандарин(каламандин х ретикьюлата), как мне рассказали работающие там "в поле" коллеги, в этом году дал цветение в нижнем поясе кроны, но плодов не завязал. Как я не старался найти хоть один. Сэнкт-Энн Сатсума стала более горизонтально развивать уже крону(ранее всё шло только вверх) и я думаю это признак того что в следующем году вероятно цветение.
К сожалению здоровье всех цитрусовых в Никите под угрозой, так как занесённый из Италии Червец Желобчатый в больших объёмах наблюдается на взрослых деревьях Чангша и Вентура. И если Вентура, как видимо более крепкое растение, пока что выглядит ещё нормально и имеет много завязи плодов, то Чангша совершенно без плодов и выглядит угнетённо. Как бороться с этой паскудой неизвестно, но помимо этого устойчивой традиции бороться с вредителями нет, нет также конкретики кто за это хотя бы теоретически в ответе. В общем, если кто знает, боролся с чем-то схожим, и может посоветовать, я открою тему во "Вредителях" на днях и будем обсуждать.
Изображение

Аватара пользователя
ilya11

Орден уникальности За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:23
Награды: 2
Откуда: Vaux Le Pénil, Франция, середина 8-ой зоны
Зовут: Илья_
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Текущая погода

Сообщение ilya11 » 23 июн 2018, 16:44

Самый простой и органический способ против этого вредителя- опрыскивание эмульсией растительного масла, а еще лучше очищенного минерального медицинского (конечные 2% плюс несколько капель детергента для мойки посуды )
Илья

Изображение

Аватара пользователя
Forward

Орден за заслуги Орден уникальности
Местный
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 08:35
Награды: 2
Откуда: Киев, дача в Крыму
Зовут: Forward
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Forward » 23 июн 2018, 19:06

Спасибо, Обязательно поборемся, хоть деревья и трёхметровые. Пока что буду готовиться.
Изображение

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Boris » 23 сен 2018, 20:57

У нас, сегодня погода была интересная: до обеда лето - температура доходила до 27°, небо чистое, практический штиль; потом, после 14 часов наступила осень - начался ветер, набежали тучи, начал моросить дождь, температура упала до 12°, а к вечеру небо прояснилось и появилась радуга, температура поднялась до 16°.
DSCF1934.jpg


Такие вот качели :-):
Изображение

Irene
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:27
Откуда: Ивано-Франковск
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Irene » 24 сен 2018, 00:39

А у нас , в Ивано-Франковске - Западная область, нечто похожее наблюдалось в субботу, 22 сентября... С утра - лето, а потом как налетел сильный ветер, всё заволокло тучами, осенний дождь... Ветер был такой сильный, что я боялась , что бы не сломал старые деревья, до 5 этажа, растущие во дворе... Бедный орех так трепало! Ну, конечно, не ураган, но всё же... А ночью - температура немного поднялась, утром было градусов 12...
И в воскресенье - опять всё спокойно, тепло...

ANNALEBED
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 15:28
Откуда: Вінницька обл. м. Липовець
Зовут: Анна Лебідь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Текущая погода

Сообщение ANNALEBED » 24 сен 2018, 09:08

У нас, Винницька область, вчора було сонячно, почала рвати зимові яблука, бо вночі вітер трохи уже назбивав. Обірвала Старкримсон, Голден, Ред Чіф, інші ще стоять. А вночі був сильний вітер, небо вранці затянуте чорними хмарами і пішов осінній пронизливий дощик, то терміново всі цитрусові евакуйовані в теплицю та дім.

Аватара пользователя
Forward

Орден за заслуги Орден уникальности
Местный
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 08:35
Награды: 2
Откуда: Киев, дача в Крыму
Зовут: Forward
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Текущая погода

Сообщение Forward » 12 окт 2018, 10:08

Ганна, вітаю. Ви мені по ходу, роз'ясніть будь ласка, Старкримсон і Ред Чіф, клони одного й того самого сорту Ред Делішес?
Стосовно погоди - вона зараз чудова, сподіваюся на вихідних буде так само і це дозволить країні гарно відсвяткувати.
Изображение


Вернуться в «Погода, климат, зоны USDA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей