Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Модераторы: Bersagliero, Sergiy

Аватара пользователя
Влад Пулика
Модератор
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:38
Откуда: Сумы,Украина
Зовут: Владислав
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Влад Пулика » 30 апр 2018, 10:23

Sergiy писал(а):Возвращаясь к вопросу стоимости растений. У нас продолжается история с отказами от заказанных саженцев. Ребята, напомню, этот заказ не коммерческий проект, а складчина. Все организаторы: я, Александр, Маша и все, кто еще приобщится к доставке растений...
PS. Отдельно обращаюсь к Владу Пулике. Влад, ты на форуме с момента его основания, член команды модераторов, не один раз учавствовал в складчинах и прекрасно знаешь их условия. Ладно у новичков возникают подобные вопросы, но ты почему каждый раз начинаешь чудить? То беру, то не беру... Честно говоря уже надоело на эти темы говорить.

Я вчера уже звонил и Саше и тут трижды писал что я беру в любом случае все что заказываю,никаких отказов не было и быть не может!
И за стоимость доставки и растений мне Саша все обьяснил, у меня вопросов больше никаких нет. Заказ подтверждаю !
Изображение
Мой канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCs8GVbP-DAVD6o2TRj6OTvg
https://www.facebook.com/vlad.pulika
Творческая группа "Немножко творчества" приглашет всех любителей живописи https://www.facebook.com/groups/246656652477189/))


Аватара пользователя
Lanos2012
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:09
Откуда: Запорожье
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Lanos2012 » 30 апр 2018, 10:25

Заказ подтверждаю

Laelia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:23
Откуда: Одесса
Зовут: Людмила
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Laelia » 30 апр 2018, 11:48

Свой заказ подтверждаю.
Но все же хочу уточнить, у меня в заказе было два цитруса, сейчас стоит один за мной, и один под вопросом, на который еще жду ответ:

Laelia писал(а):Хочу спросить, по списку утвержденного дозаказа есть позиция "Spinoso", это, случайно, не третий ли подтвержденный Citrus clementina "SPINOSO" ( hort. ex Tanaka ) - Citrumelo? Просто я перед закрытием дозаказа просила заменить в моем заказе Citrumelo на этот клементин, и он в списке дозаказа как раз был третьим. Уж очень хочется его получить. :smu:sche_nie:


В табличке, в самом низу, этот "SPINOSO" стоит подтвержденным в кол-ве 1шт, а заказавших нет. Надеюсь, что это все таки мой клементин.

Solina
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:12
Откуда: Киев
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Solina » 30 апр 2018, 12:52

Заказ подтверждаю. А можно спросить ? Из основного заказа из двух растений не случилось ничего, из допзаказа из трех цитрусов только один, сейчас чехи выложили еще много интересного, можно ли еще чего то дозаказать?

Аватара пользователя
Gerbor1
Освоившийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:54
Откуда: Львів
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Gerbor1 » 30 апр 2018, 13:23

Sergiy писал(а):Поэтому всем кто заказал подвои нужно было об этом подумать до оформления заказа, а не теперь ломать всю проделанную работу. Если вы не уверены в себе - не заказывайте ничего


Условия заказа были описаны крайне невнятно, к сожалению. я так понимаю, что это уже не первый подобный заказ, ну неужели нельзя было написать внятно? А теперь угрозы пошли с чс? Этой ситуации легко можно избежать, ведь есть опыт предыдущих заказов. Ждали непонятно сколько, из моего заказа осталась только Пурша и вдруг выясняются интересные подробности.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:59
Откуда: Сумы
Зовут: Аннна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Annna » 30 апр 2018, 14:28

Заказ подтверждаю

fialka77
Местный
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:41
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Валерия
Благодарил (а): 1186 раз
Поблагодарили: 921 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение fialka77 » 30 апр 2018, 14:36

Свой заказ подтверждаю.
097 521 10 72

natali_nik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 21:14
Откуда: Житомир
Зовут: Наталия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение natali_nik » 30 апр 2018, 17:16

natali_nik писал(а):
mawynya писал(а):
natali_nik писал(а):Проверьте пожалуйста мой заказ в таблице. Citrus clementina "ORONULES" (hort. ex Tanaka) - Citr только один. А нас двое в таблице на заказ и я вторая. Наверное он мне не достанется.

У Вас в заказе есть подтвержденный Оронулес, если кто-то заказал его раньше Вас напишите чей он (кому перекинуть)? я исходила из таблицы кто первее стоял. :uch_tiv:

Если можно то перекиньте мне Citrus clementina "ORONULES". Заказ подтверждаю

Жду ответа по клементину Citrus clementina "ORONULES. Скоро нужно оплачивать. А в таблице он у Lanos2012 и у меня. Если он мне не достается тогда пересчитайте суму моего заказа. :-):
0967009666 Наталия
Житомир НП отд №2

Аватара пользователя
igor.vertepnyy
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:32
Откуда: Запорожье
Зовут: Игорь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение igor.vertepnyy » 30 апр 2018, 19:32

igor.vertepnyy писал(а):Добрый день!
Свой заказ подтверждаю, оплатить смогу во вторник, сейчас на даче.

Посмотрите пожалуйста цену на Amelanchier alnifolia var.Cusickii (Fern.) - Muchovník olšolistý, на сайте 68 крон а в таблице 150?


Повторюсь

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Коллективный заказ цитрусовых в Чехии

Сообщение Sergiy » 30 апр 2018, 20:55

Gerbor1 писал(а): Условия заказа были описаны крайне невнятно, к сожалению. я так понимаю, что это уже не первый подобный заказ, ну неужели нельзя было написать внятно? А теперь угрозы пошли с чс? Этой ситуации легко можно избежать, ведь есть опыт предыдущих заказов. Ждали непонятно сколько, из моего заказа осталась только Пурша и вдруг выясняются интересные подробности.

Невнятно - это если читать только последние страницы. Сто раз повторялось, что стоимость доставки растений зависит от их количества. Чем больше растений - тем меньше стоимость доставки!. Что ж здесь невнятного? И угроз никаких нет. Есть констатация факта огромной проделанной и еще большей в перспективе работы, которую можно просто свести на нет какими-то недоразумениями и недопониманиями. Я в предыдущей складчине уже писал - не буду заниматься организацией заказа, если форумчане будут непостоянными в своих хотелках. Не хочу выглядеть некрасиво в глазах чехов. И об этом тоже писалось четко и внятно! В питомнике каждый наш заказ или дозаказ сверяют, бронируют и отбирают растения. Они нас ждут отобранными отдельно от общей массы. Все это люди, время и в конце-концов оплата труда рабочих питомника. И тут о-па, мы передумали? Это только моя часть работы. Другие участники организации складчины делают ещё больше. Поэтому если чего-то не знаешь или не понял - спроси. И не будет невнятностей.
И по поводу свободных или неподтвержденных растений. Порядок выполнения заказа так-же предельно прост - раньше заказавший имеет преимущественное право на получение растения. Если первый заказавший не подтверждает растение - право на него получает второй заказчик.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей