Страница 1 из 4

Вопросы модерации

Добавлено: 23 дек 2014, 22:06
Sergiy
Здесь обсуждаем все вопросы модерации.

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 03 янв 2015, 22:02
Sergiy
Уважаемые коллеги, модераторы! У нас возникает необходимость произвести небольшую, но важную "уборку" на форуме. Я думаю вы понимаете, что объём памяти выделенный на сервере для форума не безграничен. У нас с этим пока нет никаких проблем, но они могут со временем появиться. Что бы этого не допустить или отодвинуть подальше у меня к вам есть просьба. У нас в сообщениях некоторые вложения, ну очень большие. Просмотрите пожалуйста все свои форумы и наведите с ними порядок, что бы их размер не превышал 150, а еще лучше 100 kb. Если мы это отложим, придется со временем проделать намного больше работы. Хотя, я уже изменил немного настройки вложений, что бы этого не делать в дальнейшем. С уважением и надеждой на понимание!

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 03 янв 2015, 22:31
Влад Пулика
Оки)

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 03 янв 2015, 23:21
Bersagliero
Ок

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 04 янв 2015, 21:10
Hermanvasil
Есть такая программа http://ru.vessoft.com/software/windows/ ... /faststone
Её можно скачать на компьютер и делать с фотографиями что угодно - резать, уменьшать, увеличивать размер, улучшать качество. Я раньше хранил фото на Яндексе (Радикал сразу покинул из-за навязчивой рекламы), а на этом ресурсе фото редактирую и сохраняю в папке в компе. Затем вставляю в сообщение - очень удобно.

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 04 янв 2015, 23:35
Sergiy
В дальнейшем фото размером свыше 150 kb выложить не получится, поэтому програмка кстати. Хотя я использую paint net. В том числе с его помощью "украшал" и этот форум.

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 05 янв 2015, 22:10
Влад Пулика
Сергей а ты уменьшил количество сохраняемых в профиле входящих сообщений???
Раньше вроде 50 было,а сейчас 20...
К несчастью потерял большое количество переписок....

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 05 янв 2015, 22:41
Sergiy
Ребята, давайте договоримся, что вопросы связанные с техническими проблемами обговариваем в соответствующей теме. Эта тема, только для администрации форума. Другие прав доступа к ней не имеют. И тут обсуждаем вопросы модерации.
Влад, отвечаю. Количество сообщений действительно пришлось уменьшить до 20. Если помнишь, был сбой с кэшем после запуска нового дизайна и доступ ко многим функциям форума был затруднен. Что бы найти причину мне пришлось "ручками" перебирать все функции в админке, под эту руку попали и сообщения. Так, что это была вынужденная мера.

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 05 янв 2015, 23:01
Влад Пулика
Хотел перенеси сообщения,а прав нету для этого...ну да ладно)
А назад не будешь увеличиватьколичество?Все таки это форум,а для форума мне кажеться ооооооочень мало 20 сообщений...
P.S:Написал тут так как хотел чтоб это могло увидеть только руководство форума без остальных пользователей.Дабы не сеять панику среди народа)

Re: Вопросы модерации

Добавлено: 05 янв 2015, 23:06
sanika
ок, можно сразу ограничить размер вложения.