Страница 1 из 2

Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 00:09
Таня
Может мы чего то не знаем?!?!?
Как по вашему, это реально???
Кто из форумчан пробовал это препарат?

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 06:08
torba
Рассказывает так как будто ето панацея. Если бы прозвучало из твоих уст, я бы поверил. А так...

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 06:50
gardener
Шось аж дуже все гладко в нього виходить.

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 07:19
marchell
Да на фейсбуке по этому факту целые дебаты были. ;;-))) Парень, на сколько я помню представитель компании производителя. Обычный рекламный трюк. Как оказалось, на просьбу предоставить начальные фото развития данного цитруса, ну очень напоминавшего Лунарио, их не оказалось, типа не ожидал. :nez-nayu: Этот разговор был ещё летом, страсти уляглись. Теперь видимо можно возобновлять компанию по рекламе. :hi_hi_hi:

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 07:59
Таня
Читала и я все это на фейсбуке....
Вчера загружала фото в свою коллекцию на хом. цитрусе. И вот что мне написала Марина,

Добрый вечер Татьяна! Не загляните в тему про стимуляторы для цитрусов, там с сообщения 135 разговор идет про достижения ваших земляков. Очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом цитрусоводе и стимуляторе Ривал.

Свое мнение я оставила, но стало интересно, а у нас кто то пробовал этот Ривал ?

Вот мой отзыв:
Вот ссылка на страничку в фейсбуке
https://www.facebook.com/bolotin.vladim ... friends_tl
На украинском форуме озвученный препарат не обсуждался, и массово не использовался, если вообще кем то использовался, и уж если был бы супер результат то.......

Если посмотреть фото теплицы, то можно увидеть множество укорененных черенков, а плоды лимона. уж больно похожи на типичный Лунарио....
Горшок как для такого лимона, мне кажется маловат, похоже что его из грунта выкопали в горшок посадили когда забрали из теплицы, сам автор об этом говорит, что забрали, а как он рос там, осталось за кадром, а по опыту многих форумчан, которые могут позволить себе так баловаться, мы видим, что в открытом, или в тепличном грунте, цитрусы хорошо разгоняются в росте.
Хм... нужно купить и попробовать чудо препарат.

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 08:04
Таня
Ничего личного, ник автору ролика, ник данным препаратам, и тему можно будет удалить если кто то сочтет за рекламу.
Просто интересно, и прям эксперимент собралась провести, и сеянцы есть, и вот прям этого года :hi_hi_hi:
Осталось подписать, год указать, и поливать :-) :du-ra: korni

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 08:17
marchell
Самое главное то, что публикация этого 4-х летнего сеянцевого лимона с плодами, якобы с последствиями обработки этого Ревала датируются у него, как началом июля 2017-го, так и декабрём 2016-го. Т.е. лимону всё это время 4-ре года и всё это время с плодами. :mi_ga_et: :ti_pa:

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 29 окт 2017, 22:12
mawynya
Это все равно, что если новорожденному ребенку давать витамины для взрослых и утверждать что он научится ходить не в год как положено, а в 2 месяца :-) :-) :-)

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 30 окт 2017, 00:36
Floris
Чел в ролике и на Фейсбуке обычно говорит полуправду. Он раньше часто любил на Фб выкладывать фото с подписями типа - "лимон из косточки, который заплодоносил на 4 год" и в таком духе и потом, нужно отдать ему должное, отвечал на комментарии и в принципе, ничего не скрывал. Но часто люди и не хотят чёт расспрашивать и разбираться)) Так вот, в очередных комментах автор писал, что - да, применял стимуляторы, в конских дозах. Что есть лимоны с этого дерева не стал бы, что там слишком много чего-то там и в таком духе.
И второе - дерево без дальнейшей интенсивной стимуляции скорей всего загнётся.

Т.е. вполне допускаю, что лимон-то можно вырастить из косточки до гигантского размера при помощи стемуляторов, когда уже и плодоносить пора. Но - можно ли есть плоды с этого дерева и на сколько потом это лимонное дерево жизнеспособно без этих стимуляторов - вопрос :nez-nayu:

Поэтому восторг пока что всё это не вызывает. Ну, и тем более, чел - заинтересованное в продвижении препарата лицо.
Там ещё опыты с виноградом были. Виноградины были с куриное яйцо. На вопрос безопасности таких продуктов никто ничего не ответил.
В общем, такое... реклама, реклама... :nez-nayu:

Re: Может мы чего то не знаем?

Добавлено: 02 ноя 2017, 17:35
citrusmar
Посмотрела состав этого чудо-препарата.
Rival регулятор роста растений, разработанный на основе полиэтиленгликолей (770 г/л), с содержанием янтарной кислоты (10 г/л) и гумата калия (30 г/л), обладает контактно-системным действием.
Т.е. синтетический гель + чуть янтарной к-ты+чуть гумата калия+ прилипатель. Сомневаюсь что от этого будет обещанный результат.
А для получения очень больших ягод винограда без косточек используют гиббереллин. Этим давно уже балуются многие виноградари.