Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Модераторы: ivan3103, Таня

billy4685
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:03
Откуда: Вольнянск
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 2 раза

Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Сообщение billy4685 » 14 янв 2020, 00:22

Здравствуйте, господа форумчане. Прошу помощи в определении сорта. Покупался как Клементин на сайте интернет-магазина "БаТаня".

В этом году, в конце декабря, созрели первых три плода. По размеру и форме похожи на клементины (один был крупнее, он на фото почищен). Один сорвал 1 декабря, еще не полностью дозревшим. Шкурка плохо чистилась (тонкая), запах апельсина, сочный, с косточками (опилял - правда пыльцу брал и из лимона юбилейного и между собой), на вкус кислый еще был - как недозрелый апельсин. Остальные два сорвал где-то 25 декабря. Один съел, который самый большой (на фото почищен, чистился плохо, шкурка тонкая). Уже по-вкуснее - тоже сочный (при чистке руки были все в соку), тоже кисло-сладкий, запах и вкус апельсина, структура тоже на апельсин больше похожа. Третий подержал с недельку, и съел 31 декабря, оказался уже вкуснее - и тоже по всем признакам как апельсин.

Когда покупал Клементин, на сайте еще продавался Аджарский апельсин и апельсин Гамлин.
Теперь вот думаю, может, саженцы были перепутаны, и мне прислали Аджарский апельсин? А плоды не крупные, потому что деревцо еще небольшое.

Фото прикрепил ниже. Жаль не додумался сфотографировать в разрезе.

Может у кого-то есть Аджарский апельсин, и он узнает его и в моих плодах? или же другой сорт. Опыта у меня мало.
Вложения
1.jpg.jpg
2.jpg.jpg
3.jpg.jpg
4.jpg.jpg
5.jpg.jpg
6.jpg.jpg


billy4685
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:03
Откуда: Вольнянск
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 2 раза

Re: Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Сообщение billy4685 » 17 янв 2020, 22:27

Аджарский апельсин можно откинуть. Сегодня посмотрел обзор Аджарского апельсина от Тани Кузьмук. Задача в определении сорта моего цитруса усложняется :-( . Буду ждать следующих плодов. Может все же это и есть Клементин, просто еще не проявил своих характеристик, или из-за, что во время цветения опылял его я пыльцой лимона, ну или же просто первый урожай не проявил своих сортовых качеств.

Самоделкин

Орден за заслуги Орден почета
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:32
Награды: 2
Откуда: Симферополь
Зовут: Александр
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 4213 раз

Re: Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Сообщение Самоделкин » 18 янв 2020, 15:44

Апельсин Гамлин это

Flo

Орден за выдающиеся заслуги Орден дружбы За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:12
Награды: 3
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Алина
Поблагодарили: 2075 раз

Re: Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Сообщение Flo » 18 янв 2020, 17:13

Добрый вечер!
Поддержу Александра, мне тоже в первую очередь увидимся апельсин Гамлин в Вашем плоде.

billy4685
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:03
Откуда: Вольнянск
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 2 раза

Re: Покупался как клементин. Но по вкусу как апельсин.

Сообщение billy4685 » 19 янв 2020, 01:04

Большое спасибо за ответ.


Вернуться в «Опознавалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей