Личи

Модераторы: Влад Пулика, sanika

liana77777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:35
Откуда: Люботин
Зовут: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Личи

Сообщение liana77777 » 25 авг 2018, 08:45

Всем привет! Приехало личи из итальянского питомника. Кто-то выращивает это чудо?
Растень интересная,но вычитала,что влажность высокая нужна. Реально его выращивать в комнатных условиях?
Сейчас стоит на улице под виноградом. Но скоро нужно будет искать для него место в помещении. И возникает вопрос, где лучше поставить и как обеспечить нужную температуру и влажность.
Может кто выращивает? Поделитесь пожалуйста опытом.


Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Личи

Сообщение Bersagliero » 25 авг 2018, 18:39

liana77777 писал(а):Всем привет! Приехало личи из итальянского питомника. Кто-то выращивает это чудо?
Растень интересная,но вычитала,что влажность высокая нужна. Реально его выращивать в комнатных условиях?
Сейчас стоит на улице под виноградом. Но скоро нужно будет искать для него место в помещении. И возникает вопрос, где лучше поставить и как обеспечить нужную температуру и влажность.
Может кто выращивает? Поделитесь пожалуйста опытом.

У меня был когда-то личи, рос в помещении бассейна, влажность там высокая. Но не смотря на это начали у него листики с кончиков засыхать. Смотрел корневую, была в норме. Короче долго я не мог понять причину, что только не делал, но пациент медленно умирал... и к сожалению умер.
Надеюсь у Вас получится с ним подружиться и Вы попробуйте плоды. Удачи Вам!!!
Изображение

liana77777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:35
Откуда: Люботин
Зовут: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Личи

Сообщение liana77777 » 25 авг 2018, 18:43

Спасибо! Я тоже очень надеюсь.

Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:30
Откуда: Florida, US
Зовут: Galina
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Личи

Сообщение Gala » 10 сен 2018, 11:30

Личи любят влажность и обильный полив. Если корневая не получает достаточно воды, то листья сушат кончики. Проверено на личном опыте.

LenaSmalius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:48
Откуда: г.Ирпень, Киевская обл.
Зовут: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Личи

Сообщение LenaSmalius » 25 янв 2019, 21:27

Могу конечно ошибаться, но растения обычно сушат кончики листьев, если есть залив и загнивание корней. Именно это было основной проблемой у меня при выращивании личи. Как только полив уменьшала (но не допуская пересыхания), росли нормальные листья, без усыхания. Если же растение попадало под дождь (летом все растения на улице), начинались проблемы. Вид был жалкий.
Вложения
1548443690875442.jpg

Bena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2021, 21:22
Откуда: Харьков
Зовут: Евгения

Re: Личи

Сообщение Bena » 05 июн 2021, 12:35

Вот мне тоже кажется, что сухие кончики листьев скорее от залива бывают. Сухой воздух и почву в естественных условиях личи переносит каждый год по несколько месяцев - во многих странах, где оно растёт, есть сухой сезон, когда дождя может не быть месяцами.


Вернуться в «Растения тропиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей