Citrus medica Aurantiata

Модераторы: ivan3103, Таня

Flo

Орден за выдающиеся заслуги Орден дружбы За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:12
Награды: 3
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Алина
Поблагодарили: 2075 раз

Citrus medica Aurantiata

Сообщение Flo » 22 сен 2018, 09:24

Это цитрон у меня уже несколько лет(тинторовец, на Макрофиле), а полноценным плодом могу похвастаться только в этом году. От чего-то моё дерево очень плохо удерживает завязь. Цветет отлично, 2-3 раза за сезон, но в размере "мелкой вишни" все осыпается. Скорее всего это какие-то мои недоработки, постараюсь изучить этот вопрос:)
Плод средней крупности, пока в длину 14-15см. Шкура выраженно-бугристая, одна пупырышка даже выскочила из общего ряда:)
Надеюсь, окажется действительно сладким, как оговорено в описании.
Вложения
IMG_2094.JPG
IMG_2093.JPG
IMG_2092.JPG


Flo

Орден за выдающиеся заслуги Орден дружбы За 1000 сообщений
Модератор
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:12
Награды: 3
Откуда: Днепропетровск
Зовут: Алина
Поблагодарили: 2075 раз

Re: Citrus medica Aurantiata

Сообщение Flo » 08 апр 2019, 06:12

Цитрусовые бугристые "уродцы" моя слабость, поэтому прям горжусь этим персонажем, который доспел под весенним Солнышком.
К сожалению, сладким не оказался. Кислый, но в меру, как не странно для цитрона - очень сочный. Была одна полноценная косточка(не крупная). Интересный сильный запах цедры, он не только цитроновый, а и с явно цветочной примесью, как будто-бы слышится роза или пион. На вкус цедра пряно-острая, но не горькая.
Есть ощущение, что можно было оставить ещё повисеть этот плод, возможно он набрал бы больше красноты в окрасе.
Вложения
IMG_3723.JPG
IMG_3722.JPG
IMG_3721.JPG
IMG_3720.JPG
IMG_3719.JPG


Вернуться в «Цитроны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей