цитрусы Elsanta

Уважаемые форумчане! В это ветке мы рассказываем о своих коллекциях растений. Есть ко всем просьба в начале своей темы размещать список ваших растений. Это позволит легче ориентироваться другим пользователям и сделает работу форума более удобной.

Модератор: Влад Пулика

elsanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:15
Откуда: Алматы,Казахстан
Зовут: елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение elsanta » 08 дек 2016, 10:44

мандарин,муж купил у китайцев с плодами,плоды у меня отпали,но дал новый прирост
Вложения
20161208_135424_resized.jpg


elsanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:15
Откуда: Алматы,Казахстан
Зовут: елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение elsanta » 08 дек 2016, 10:47

чай сорт кимынь,для открытого грунта,эту зиму поживет в горшке,весной поедет в горы на пмж
Вложения
20161208_135218_resized.jpg

elsanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:15
Откуда: Алматы,Казахстан
Зовут: елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение elsanta » 09 дек 2016, 08:23

Александр,огласить список своих*хотелок*...если бы я сама знала,чего хочу...Привозить буду то,чего не смогу найти у нас,и скорее всего это будут растения с вкусными плодами.И скорее всего с Украины и Голландии.С Россией много транспортных компаний,мы с КИТом отлично по работе сотрудничаем,но пока все,к кому я обращалась,отказали в отправке растений в Казахстан.Отправляют только по России.

Alex100
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:34
Откуда: Алматы
Зовут: Александр
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 461 раз

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение Alex100 » 09 дек 2016, 09:02

Ооооо, когда "не знаю что хочу", тут такой простор открывается... Чтение интернета позволяет получить множество ответов на этот вопрос. Следующий вопрос - "где найти?", а потом снова возникает вопрос "как доставить?" :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Heet
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:33
Откуда: Полтава
Зовут: Виталий
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение Heet » 09 дек 2016, 13:01

Хорошо, что у вас не возникает вопрос, где на это все взять денег :-)
Изображение

elsanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:15
Откуда: Алматы,Казахстан
Зовут: елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение elsanta » 09 дек 2016, 16:30

Такой вопрос тоже имеет место быть,дети-студенты,стройка,и т.п.Но если если я чего-то хочу,у меня находятся друзья,(чаще мужа друзья,)которые кто-то куда то едет,работает,еще какие оказии,как и мы для друзей,все,что в наших силах

Аватара пользователя
Heet
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:33
Откуда: Полтава
Зовут: Виталий
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: цитрусы Elsanta

Сообщение Heet » 09 дек 2016, 22:06

Когда мне было совсем немного лет, из Казахстана в связи с резней бежала семья казахов - тетя Валя и дядя Валик. Они сняли дом возле нашего, только контейнер с вещами до Украины не доехал. Дядя Валик уехал его искать, был почти Новый год, тетя Валя с двумя маленькими дочками была одна... Сначала мама помогала продуктами, потом мы начали ходить друг к другу в гости, а потом и вовсе, я этих девчат своими сестрами чувствовал. Когда дядя Валик вернулся с вещами, мы уже родней были :-) Сейчас девки уже замуж вышли... А я с тех пор имею странную любовь и уважением к казахам :-):

Извините что так, но хотелось таким образом показать, что рад Вашей теме, и Вашему увлечению :uch_tiv:
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей