Проблема при выращивании лимона

Уважаемые форумчане! В это ветке мы рассказываем о своих коллекциях растений. Есть ко всем просьба в начале своей темы размещать список ваших растений. Это позволит легче ориентироваться другим пользователям и сделает работу форума более удобной.

Модератор: Влад Пулика

soldat1233
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:01
Откуда: Хуст
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблема при выращивании лимона

Сообщение soldat1233 » 23 авг 2016, 08:59

Спасибо! )


soldat1233
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:01
Откуда: Хуст
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблема при выращивании лимона

Сообщение soldat1233 » 13 сен 2016, 22:34

ahota05 писал(а):Спорый вопрос, на Майфлоре по-моему это обсуждали... Одни грешат что их любимцев прям таки съедают корни эти черви... но с другой стороны как можно защитить горшки от червей если они стоят на улице во дворе или в огороде?
Я думаю никак... поэтому не обращаю на них внимание...

Здравствуйте. Слава Богу мой лимон после промывки грунта и подкормки 9-5-5 дал признаки жизни. Но опять же кинул побеги с бутонами, а не с листьями. Не знаю что делать. Дать ему зацвести и обламывать завязи или сразу оборвать бутоны, чтобы начали расти побеги с листьями. Как мне теперь правильно поступить? Спасибо заранее за совет!!!

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Проблема при выращивании лимона

Сообщение ahota05 » 14 сен 2016, 08:16

Обрывать бутоны как только это будет возможно физически или маленькими маникюрными ножницами срезайте...
Может в этом приросте и не будет листьев, но возможно в следующем приросте или даже в следующем году он обязательно порадует новой листвой!!!
Я так у моего новогрузинского после того как у него ветром оборвало верхушку от корней ждал года полтора нормального прироста, чем его только и не кормил (удобрения, радифарм и т.д.) а он все ни как не хотел наращивать корни!!! Только в этом году начал очухиваться!!!
Так что терпение :mi_ga_et:
Докатились...


Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей