Коллекция Тохиной

Уважаемые форумчане! В это ветке мы рассказываем о своих коллекциях растений. Есть ко всем просьба в начале своей темы размещать список ваших растений. Это позволит легче ориентироваться другим пользователям и сделает работу форума более удобной.

Модератор: Влад Пулика

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение ahota05 » 10 окт 2016, 21:45

Alex100 писал(а):Блин!!! Как я спать буду, на ночь глядя такое увидал? :-):
Антон (или какой-нибудь другой добрый человек), можешь купить да мне письмецом отправить извлечённые семена? Я лично приму любое количество. Оплачу.
Марина, спасибо за наводку) И за бессонницу :-)

P.S.: цитрусоголизм не-из-ле-чим! Изображение

Веду переговоры, себе 10 плодов заказал...
Если получиться то 5 плодов закажу тебе...
Докатились...


Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение ahota05 » 10 окт 2016, 21:47

Все ок, шеф, 5 плодов до заказ приняли!!!
Марина, прости что захламляем тему, но сама понимаешь это архиважны вопрос!!! :a_g_a: :a_g_a:
Докатились...

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 10 окт 2016, 21:50

Все в порядке ребята))) Мы все больны одной болезнью :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Igor.ua

Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:08
Награды: 1
Откуда: Івано-Франківськ
Зовут: Ігор Ігорович
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Igor.ua » 10 окт 2016, 22:00

ahota05 писал(а):Все ок, шеф, 5 плодов до заказ приняли!!!
Марина, прости что захламляем тему, но сама понимаешь это архиважны вопрос!!! :a_g_a: :a_g_a:

Тоді переїжаємо сюди viewtopic.php?f=49&t=63&start=20#p29154
Цитрусоводи, як олігархи - всі кутки зеленню забиті, а їм все мало... і мало ..."

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 17 окт 2016, 15:36

Начала созревать актинидия) В этом году вкус мне нравится, и плодоношение обильное. Для таких молодых растений урожай очень хороший. На вкус похожа на крыжовник и привкус киви присутствует, и консистенция такая мягкая, как у переспевшего киви)
2.jpg
1.jpg


И пошли в рост прививки на алькаиде и макрофиле. На цитранже и волкамериане прививки тоже дают прирост, но сегодня они в кадр не попали)
3.jpg
4.jpg

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 22 дек 2016, 22:09

Созрел у меня мой первый лайм таити) Получился очень маленький крохотулечка, потому что деревце не большое.. Покупала этот лайм укорененным маленьким черенком если не ошибаюсь 2 года назад, и вот он порадовал меня первым микро-урожаем :-): Не знаю дозрел он полностью или нет, но насмотревшись на урожаи форумчан руки зачесались попробовать и свои старания))
Очень кислый как и положено лайму, но какой ароматный, покупные лаймы так не пахнут)) Хотя может мне он показался самым-самым потому что выращен мной) Сочным я бы его не назвала, как по мне был суховат. А шкурка очень ОЧЕНЬ обжигающая, губы так пекли :sh_ok: Короче слопали с удовольствием :e-d-a:
Даже моему сыну (5 лет) понравилось, я ему мякоть в мед окунула и он кушал, даже не кривился))
1 (1).jpg
1 (2).jpg

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 03 июн 2017, 23:00

Дошли руки упорядочить список моих цитрусовых, в первом посте моей темы убрала те растения с которыми распрощалась зимой, и добавила все новые сорта что у меня появились)

Нафоторгафировала сегодня свои владения :-):

Цветут наши розы
1.jpg
2.jpg
3.jpg


Гранаты перезимовали отлично, хорошо обрастают, но не хотят цвести..
4.jpg


Инжир уже на 3 головы выше меня ростом, это все отросло в прошлом году от корня после вымерзания инжира зимой, этой зимой он был хорошо укутан и теперь ожидается хороший урожай.
5.jpg
6.jpg

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 03 июн 2017, 23:17

А этот инжир дичек из семян, я над ним провожу эксперименты, уже вторую зиму он зимует без каких либо укрытий в огороде и выживает, но этой весной пересадила его на новое место и он только сейчас пошел в рост.
7.jpg


Хурма Мидер, переживаю за нее, весной до начала роста была пересажена на новое постоянное место и долго стояла без движения, потом пустилась в рост и сейчас замерла, половина прироста уже отвалилась.
8.jpg


Тепличка с подвоями, сделаю фото с этого же ракурса перед выкопкой, чтоб посмотреть как они вырастут за сезон.
9.jpg


Во второй тепличке цитрусы трех категорий) Самые ценные сорта, молодые прививки. Задохлики почти загубленные моими заботливыми руками зимой. И просто дубли новых сортов)
10.jpg


2 цитруса засранца с которыми я никак не могу подружится! Чинотто лысый, навязал кучу плодов, хотела оборвать, но наметился новый прирост, обману его пусть растит крону для вынашивания плодов, и я все равно потом их оборву! Коварно конечно, но как по другому сделать его пышным)) И аркобалено, точнее то что от него осталось.. Всю зиму стоял нормально, весной как начал выделываться, постепенно скинул ВСЕ листья, отсушил почти все ветки, и сейчас обрастает нормальным здоровым приростом, еще и зацвел.
11.jpg
12.jpg

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 03 июн 2017, 23:26

Купила 2 диких апельсина, делаю деревья-сады, очень хорошенькие подвернулись)
18.jpg


И взяла еще дикий мандарин, пока не знаю что на него привью, но цена была смешная, корневая у него шикарная, и я не удержалась))
Пересадила, поставила на солнце, листья подгорели, но я за него спокойна, обрастет.
19.jpg


Общий вид моих цитрусят
14.jpg
15.jpg
16.jpg

17.jpg

Аватара пользователя
Marishka

Орден за выдающийся талант
Местный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:16
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Марина
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коллекция Тохиной

Сообщение Marishka » 03 июн 2017, 23:33

Лайм Таити, растет как хочет, формировать его у меня не получается, ну хоть растет и не подводит меня никогда, беспроблемный)
20.jpg
21.jpg


Каналикулаты
22.jpg


У каффира сначала новый прирост был прям черного цвета, а сейчас постепенно светлеет)
23.jpg


Фото свежих прививок, ничего интересного пока, но мне нравится добавлять такие фото в мою тему, потом когда они обрастают, я просматриваю и наблюдаю динамику роста)

24.jpg
Санбокан
25.jpg
Санрайзы растут


Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей