Моя невелика колекція (Тернопіль)

Уважаемые форумчане! В это ветке мы рассказываем о своих коллекциях растений. Есть ко всем просьба в начале своей темы размещать список ваших растений. Это позволит легче ориентироваться другим пользователям и сделает работу форума более удобной.

Модератор: Влад Пулика

Аватара пользователя
TatianaS
Местный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:19
Откуда: Киев
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2272 раза
Поблагодарили: 920 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение TatianaS » 03 авг 2017, 10:29

я уже запуталась от ваших умозаключений :kli_ny: , по выводам Ирины вышло что Willowleaf mandarin = Avana Apireno = De Willat, но у моего экземпляра De Willat листья совершенно не такие, как у Willowleaf mandarin.
066-293-26-49


Василиса Премудрая
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:07
Откуда: Жемчужина у моря
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Василиса Премудрая » 03 авг 2017, 14:18

TatianaS писал(а):по выводам Ирины вышло что Willowleaf mandarin = Avana Apireno = De Willat, но у моего экземпляра De Willat листья совершенно не такие, как у Willowleaf mandarin.

:hi_hi_hi: Мне приятно прочитать как Вы повысили мой статус, но это не мои выводы, а уважаемого источника http://idtools.org/id/citrus/citrusid/f ... iterranean
Вот оттуда же:
Mediterranean
Synonyms:
Amarillo, Arbi, Avana Apireno, Avana di Palermo, Avana di Paterno, Avana, Ba Ahmed, Baladi, Belady, Beldi, Beledi, Blida, Bodrum, China, Chino, Clemendor, Commune, Comun, de Bah Ahmed, de Blidah, de Nice, de Provence, de Situbal, de Valence, di Palermo, di Paterno, Gallego, Havana of Palermo, Havana, Italian, Koino, Médélina Arbi, Mexecira, Mexirica do Rio, Palermo, Paterno, Salteñita, Setubal, Setubalense, Stredozemni, Thorny, Valencia, Willow Leaf, Willowleaf, Yerli (sec. Cottin 2002)
Так что в части Willowleaf mandarin = Avana Apireno - да, а вот De Willat я в этом списке синонимов НЕ ВИЖУ :ne_vi_del: Поэтому ничего удивительного, что у Вашего De Willat и у Willowleaf mandarin разные листья.

Василиса Премудрая
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:07
Откуда: Жемчужина у моря
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Василиса Премудрая » 03 авг 2017, 14:26

VitaliyT писал(а):De Willat можна подивитись в сорта цитрусових, тоже відноситься до Apireno. Це ще я не доглядів, Clemendor від Тінторі.

Да, Clemendor тоже есть в синонимах. Clemendor = Apireno. Собственно, недавно всё с Clemendor от Тинтори и началось, хотела найти описание этого цитруса, чтобы решить вопрос - "нужен срочно или пока подожду" :-) И выяснила такую коммерческую фишку

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение VitaliyT » 03 авг 2017, 14:32

По поводу de Willat, не знаю яке джерело правдиве, но в синонімах вказано що той же Apireno http://exoticfruitplants.eu/index.php?r ... uct_id=292

Василиса Премудрая
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:07
Откуда: Жемчужина у моря
Зовут: Ирина
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Василиса Премудрая » 03 авг 2017, 14:49

VitaliyT писал(а):http://exoticfruitplants.eu/index.php?route=product/product&product_id=292

Так это же интернет-магазин :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Naina-bc
Местный
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: Біла Церква
Зовут: Ольга
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Naina-bc » 03 авг 2017, 17:29

VitaliyT писал(а):По поводу de Willat, не знаю яке джерело правдиве, но в синонімах вказано що той же Apireno http://exoticfruitplants.eu/index.php?r ... uct_id=292

Из всего написанного поняла, что оно иволистное (от него Тардиво), раннего созревания, как все "белые-простые-блондинки" - а он от них, и очень позитивно за три года вырасти аж на 30 см...
... а вкусовые качества будут очень зависеть от условий выращивания, как и у всех...
Изображение

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение VitaliyT » 04 авг 2017, 13:11

Знайшов статтю на Riverside, про Avana i Willofleaf mandarin. Хто може точно перевести? а то від google не дуже зрозуміло.

Willow Leaf and Avana are different names for the same cultivar although there are different selections of each. Apireno is one selection of Avana but there are others.

Аватара пользователя
Naina-bc
Местный
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: Біла Церква
Зовут: Ольга
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Naina-bc » 04 авг 2017, 15:39

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Floris
Местный
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:49
Откуда: Львів
Зовут: Ілона
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение Floris » 04 авг 2017, 21:25

Апирено с ительянского - бессемянный. Есть, например, в каталогах сорт Авана и Авана Апирено или Спинозо и Апирено Спинозо.
Это могут быть бессемянные "версии" сортов.

Аватара пользователя
VitaliyT
Супермодератор
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:33
Откуда: Тернопіль
Зовут: Віталій
Благодарил (а): 4006 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Re: Моя колекція (м. Тернопіль)

Сообщение VitaliyT » 18 окт 2017, 23:19

Вирішив зрізати плод лимон Пандероза до чаю, на вазі 423грам, на дереві ще висить один незрілий плод. Фото в розрізі закину пізніше.
DSC_0171_1127x845.jpg
L. Ponderosa


Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей