Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Модераторы: ivan3103, Sergiy

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение Sergiy » 19 фев 2017, 15:26

Я тоже там же заказал. Уже поставил черенки с этим клонексом на укоренение. Проверим вместе результат. Но вообще судя по виноградному форуму - поставщик надежный.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение ahota05 » 20 фев 2017, 08:15

Я еще не ставил ничего на укоренение, наверное ближе к середине весны испытаю... :smu:sche_nie:
Докатились...

Аватара пользователя
marchell

Орден почета Орден уникальности Орден "золотых рук" За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:46
Награды: 4
Откуда: Киев
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение marchell » 03 мар 2017, 10:15

Прошло почти две недели со времени последнего снимка моих "тугодумов". :-): http://citrusforum.org.ua/viewtopic.php?p=35101#p35101 Похоже можно завершать освещение результатов пробуждения почек на моих цитрусах с помощью цитокининовой пасты. Всё, что могло пробудиться и вырасти, выросло. :du_ma_et:

IMG_5653.JPG

Самый высокорослый C. grandis rosso d'Ischia, а самый слабый C. unshiu Hashimotо. Последний вообще еле сподобился вырастить один лист на побеге около одного сантиметра. :-(
Изображение

Аватара пользователя
валентина

Орден за выдающийся талант Орден почета
Местный
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:15
Награды: 2
Откуда: днепропетровск
Зовут: валентина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение валентина » 03 мар 2017, 21:19

Так чего удивляться, уншивчики все тугодумы....

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 09 мар 2017, 10:45

mawynya писал(а)::lo)(ve:
dandr писал(а):Ну Вы блин даете :sh_ok: :zvez_ochki: :du-ra:
Тут тебе и "не забывайте знаменитое правило лучше недокормить, чем перекормить!", а через два метра уже манускрипты с кучей проверенных коктейлей :dr_ink: coffee :med_ses_tra: . О заказанных мешках Осмокота я уже и не вспоминаю - так по мелочи podarki .

А на самом деле молодцы :cool_cool: . Такие эксперименты не каждый рискнет ставить на своих подопечных.

Да специально же написала лучше недокормить чем перекормить! А то себя вначале тоже помню, жадность, всего и побольше, а потом ожоги! Коктейли написала те что сама опробовала и дали хороший результат, но для моих условий и потребностей, а у каждого ведь они разные! А как же еще вывести идеальный для себя способ как не методом проб и ошибок?
За осмокот я тоже экспериментировала, интересно было почему именно 4-6грамм на л грунта, так вот если 5кратное увеличение на л груньа приводит к постепенным ожогами и болезни цитрусам, но чахлика реанимировать можно, то 10ти кратное увеличение напрочь сжигает при чем не помогает даже полная замена грунта с промыванием остатков корней. Горят корни и ствол первым делом. :ne_vi_del:
На то он и опыт пусть даже печальный... Обрабатываю цитрусы по листу, ничего плохого не заметила, одно другому не мешает, ПК комплекс лила всем, осмокот тоже был у всех в земле кроме малявок. На малявках осмокот не использую, для них только гров технология.

Маша а передозировки небыло от одновременного использования Осмокота и английских удобрений?

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 09 мар 2017, 10:48

mawynya писал(а):С удобрениями и стимуляторами от Growth Technology познакомилась около года назад, теперь уже можно сделать кое какие выводы и подвести небольшие итоги. Итак брала весь комплекс от начала вегетации до бутонизации... и конечно же стимуляторы.
Действия такого дорогущего нитрозима не поняла вообще, обрабатывала по листу отдельно - реакции 0, добавляла в смеси -ожоги, вобщем убрала его... Внимание! Никогда не используйте его для фиалок!!! Куда на листья попадали капли от опрыскивания везде ожоги! Танжело Ва-9 это единственный цитрус который среагировал как фиалка!!!! Тьху тьху это позади, уже оброс и сейчас уже как пандероза весь в цвету, но тогда я думала он умрет....
Лучшая стимуляция для цитрусов - это свет!
По удобрениям очень понравилась добавка PK на зиму, обычно к весне полулысые цитрусы стояли в этом году зимовка действительно самая лучшая из всех предыдущих. Давала под корень в середине сентября и второй раз под корень начало октября, дозировка формулекса 5мл+1мл РК на 1л воды.
Теперь о стимуляторе цветения bloom, обрабатывала перед новым годом по листу и через 14 дней повторила с добавлением формулекса, если бы я знала что все цитрусы от этого проснутся обрабатывала бы ближе к февралю. А так пришлось немного повышать температуру с 8-10 до +13 +15. Сейчас у всех цитрусов весна полным ходом, кто растет и вызревает прирост, кто цветет.
Из всего арсенала что набрала ходовыми оказались формулекс его можно добавлять везде, и root для корней.
Для молодых всех растюх и прививок понравился grow он оптимальный как мне показалось по составу как пишут что обработал и прямо Вау эффект такого не замечала, но допустим как общеукрепляющее можно использовать.
Опять же все зависит от условий содержания, начиная от состава грунта, влажности, освещенности, температуры и т.д подбирала то что подойдет лично моим цитрусам к моим условиям содержания и методом проб и ошибок нашла свои рецепты и продолжаю эксперименты, не забывайте знаменитое правило лучше недокормить, чем перекормить!
Я не рекламирую, не предлагаю, не убеждаю, просто делюсь своими наблюдениями и небольшим опытом использования.

Я тоже в том году на своих цитрусах использовал Нитрозим+Формулекс (так называемое ракетное топливо) - реакции никакой. Растениям ни хуже ни легче.

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 09 мар 2017, 10:53

mawynya писал(а):С удобрениями и стимуляторами от Growth Technology познакомилась около года назад, теперь уже можно сделать кое какие выводы и подвести небольшие итоги. Итак брала весь комплекс от начала вегетации до бутонизации... и конечно же стимуляторы.
Действия такого дорогущего нитрозима не поняла вообще, обрабатывала по листу отдельно - реакции 0, добавляла в смеси -ожоги, вобщем убрала его... Внимание! Никогда не используйте его для фиалок!!! Куда на листья попадали капли от опрыскивания везде ожоги! Танжело Ва-9 это единственный цитрус который среагировал как фиалка!!!! Тьху тьху это позади, уже оброс и сейчас уже как пандероза весь в цвету, но тогда я думала он умрет....
Лучшая стимуляция для цитрусов - это свет!
По удобрениям очень понравилась добавка PK на зиму, обычно к весне полулысые цитрусы стояли в этом году зимовка действительно самая лучшая из всех предыдущих. Давала под корень в середине сентября и второй раз под корень начало октября, дозировка формулекса 5мл+1мл РК на 1л воды.
Теперь о стимуляторе цветения bloom, обрабатывала перед новым годом по листу и через 14 дней повторила с добавлением формулекса, если бы я знала что все цитрусы от этого проснутся обрабатывала бы ближе к февралю. А так пришлось немного повышать температуру с 8-10 до +13 +15. Сейчас у всех цитрусов весна полным ходом, кто растет и вызревает прирост, кто цветет.
Из всего арсенала что набрала ходовыми оказались формулекс его можно добавлять везде, и root для корней.
Для молодых всех растюх и прививок понравился grow он оптимальный как мне показалось по составу как пишут что обработал и прямо Вау эффект такого не замечала, но допустим как общеукрепляющее можно использовать.
Опять же все зависит от условий содержания, начиная от состава грунта, влажности, освещенности, температуры и т.д подбирала то что подойдет лично моим цитрусам к моим условиям содержания и методом проб и ошибок нашла свои рецепты и продолжаю эксперименты, не забывайте знаменитое правило лучше недокормить, чем перекормить!
Я не рекламирую, не предлагаю, не убеждаю, просто делюсь своими наблюдениями и небольшим опытом использования.

Маша, а РК я так понимаю это PK Boost. Я его не использовал. Если можно то опишите как цитрусовые рагируют на него.

Аватара пользователя
ivan3103

Орден за заслуги Орден почета Медаль за заслуги За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:18
Награды: 4
Откуда: Новая Каховка
Зовут: Иван Кузнецов
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение ivan3103 » 09 мар 2017, 11:15

tetev писал(а):а передозировки небыло от одновременного использования Осмокота и английских удобрений?

Анатолий, если придерживаться нормы внесения осмотота, то растения очень хорошо реагируют на дополнительные внекорневые подкормки. У меня осмокот во всех горшках, но при этом стабильно через каждых 15 дней провожу внекорневую подкормку, чередуя витамины, хелатин микс+биоглобин, янтарная кислота, сейчас еще начал применять Энерген.

Аватара пользователя
mawynya

Орден за заслуги Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:34
Награды: 2
Откуда: Запорожье
Зовут: Мария
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение mawynya » 09 мар 2017, 15:32

Маша а передозировки небыло от одновременного использования Осмокота и английских удобрений?

Передозировка было почему-то только у танжело ВА-9 думала не жилец - а потом оклемался, у остальных не наблюдала, хотя все они взрослые, конечно может если полить таким составом малышню, то скорее всего - погорят в мгновенье, на мелких сеянцах пробовала - они просто покоричневели все, потому и не использую. Я использую только для взрослых растений!
Маша, а РК я так понимаю это PK Boost. Я его не использовал. Если можно то опишите как цитрусовые рагируют на него.

Да, это именно он. Его использовала вместо настойки золы перед зимовкой. Цитрусы на него внешне никак не реагировали, что под корень, что опрыскивание ничего не происходило. Но у меня за весь период зимовки все время вечная проблема - лысеющие цитрусовые, к весне обычно полу-лысые становятся. В этом году как никогда, за весь зимний период скинули по паре листочков, а так в целом пушистиками остались. И даже те, которые растут без осмокота. Читала еще что хорошо для тех растений которые вынашивают плоды, пока однозначно сказать точно не могу, т.к еще не дозрели полностью. И еще PK хорош для пестролистных, мне кажется у них окраска как-то нсыщеней что ли становится от него. :uch_tiv:
Если руки золотые, то не важно откуда они растут :)
096-314-39-88 Мария

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 09 мар 2017, 23:41

mawynya писал(а):
Маша а передозировки небыло от одновременного использования Осмокота и английских удобрений?

Передозировка было почему-то только у танжело ВА-9 думала не жилец - а потом оклемался, у остальных не наблюдала, хотя все они взрослые, конечно может если полить таким составом малышню, то скорее всего - погорят в мгновенье, на мелких сеянцах пробовала - они просто покоричневели все, потому и не использую. Я использую только для взрослых растений!
Маша, а РК я так понимаю это PK Boost. Я его не использовал. Если можно то опишите как цитрусовые рагируют на него.

Да, это именно он. Его использовала вместо настойки золы перед зимовкой. Цитрусы на него внешне никак не реагировали, что под корень, что опрыскивание ничего не происходило. Но у меня за весь период зимовки все время вечная проблема - лысеющие цитрусовые, к весне обычно полу-лысые становятся. В этом году как никогда, за весь зимний период скинули по паре листочков, а так в целом пушистиками остались. И даже те, которые растут без осмокота. Читала еще что хорошо для тех растений которые вынашивают плоды, пока однозначно сказать точно не могу, т.к еще не дозрели полностью. И еще PK хорош для пестролистных, мне кажется у них окраска как-то нсыщеней что ли становится от него. :uch_tiv:

Маша. Вот я сейчас свои цитрусовые пересадил с добавлением Осмокота. Когда можно пользоваться английскими коктелями?. Где то наверное через месяц.


Вернуться в «Удобрения, стимуляторы и прочая "химия"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя