Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Модераторы: ivan3103, Sergiy

Аватара пользователя
mawynya

Орден за заслуги Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:34
Награды: 2
Откуда: Запорожье
Зовут: Мария
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение mawynya » 10 мар 2017, 11:34

tetev писал(а):
mawynya писал(а):
Маша а передозировки небыло от одновременного использования Осмокота и английских удобрений?

Передозировка было почему-то только у танжело ВА-9 думала не жилец - а потом оклемался, у остальных не наблюдала, хотя все они взрослые, конечно может если полить таким составом малышню, то скорее всего - погорят в мгновенье, на мелких сеянцах пробовала - они просто покоричневели все, потому и не использую. Я использую только для взрослых растений!
Маша, а РК я так понимаю это PK Boost. Я его не использовал. Если можно то опишите как цитрусовые рагируют на него.

Да, это именно он. Его использовала вместо настойки золы перед зимовкой. Цитрусы на него внешне никак не реагировали, что под корень, что опрыскивание ничего не происходило. Но у меня за весь период зимовки все время вечная проблема - лысеющие цитрусовые, к весне обычно полу-лысые становятся. В этом году как никогда, за весь зимний период скинули по паре листочков, а так в целом пушистиками остались. И даже те, которые растут без осмокота. Читала еще что хорошо для тех растений которые вынашивают плоды, пока однозначно сказать точно не могу, т.к еще не дозрели полностью. И еще PK хорош для пестролистных, мне кажется у них окраска как-то нсыщеней что ли становится от него. :uch_tiv:

Маша. Вот я сейчас свои цитрусовые пересадил с добавлением Осмокота. Когда можно пользоваться английскими коктелями?. Где то наверное через месяц.

После перевалок и пересадок неплох Рут для корней, им бы точно пролила. А коктейли можно начинать когда увидеть что растения себя хорошо чувствуют.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут :)
096-314-39-88 Мария


tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 10 мар 2017, 11:41

mawynya писал(а):
tetev писал(а):
mawynya писал(а):Передозировка было почему-то только у танжело ВА-9 думала не жилец - а потом оклемался, у остальных не наблюдала, хотя все они взрослые, конечно может если полить таким составом малышню, то скорее всего - погорят в мгновенье, на мелких сеянцах пробовала - они просто покоричневели все, потому и не использую. Я использую только для взрослых растений!

Да, это именно он. Его использовала вместо настойки золы перед зимовкой. Цитрусы на него внешне никак не реагировали, что под корень, что опрыскивание ничего не происходило. Но у меня за весь период зимовки все время вечная проблема - лысеющие цитрусовые, к весне обычно полу-лысые становятся. В этом году как никогда, за весь зимний период скинули по паре листочков, а так в целом пушистиками остались. И даже те, которые растут без осмокота. Читала еще что хорошо для тех растений которые вынашивают плоды, пока однозначно сказать точно не могу, т.к еще не дозрели полностью. И еще PK хорош для пестролистных, мне кажется у них окраска как-то нсыщеней что ли становится от него. :uch_tiv:

Маша. Вот я сейчас свои цитрусовые пересадил с добавлением Осмокота. Когда можно пользоваться английскими коктелями?. Где то наверное через месяц.

После перевалок и пересадок неплох Рут для корней, им бы точно пролила. А коктейли можно начинать когда увидеть что растения себя хорошо чувствуют.

Я тоже так думаю. Тоже все свои пересаженные полил Роотом для корней

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 22 мар 2017, 22:10

mawynya писал(а):
Helga писал(а):Я приобрела уже часть препаратов, а часть еще в пути. Два дня «бегаю» по сайтах набираясь знаний по их применению и коктейлей с ними. Однозначных утверждений нашла ну разве по применению на огородине. В общем – результаты разные. Получается что на цитрусах надо самой экспериментировать.

Я была такая же, особенно когда только только все начали использовать и толком отзывов не было как, чего, сколько и куда.
Могу поделится своими ходовыми рецептами:
1. Для всех подходит как для молодняка так и для взрослых опрыскивание это для ботвы
Formulex - 4мл
Ionic soil grow - 5мл
Green fuse grow - 0.5мл
Это все на 1,5л воды.
2. Для тугодумов, после пересадки или для реанимации растюх хорошо показал себя такой коктейль:
Formulex 7мл
Green fuse root 1мл
Это все на 1л воды полив или замачивание корневой, использую кокос для укоренения черенков, замачивают его в этой смеси.
По листу: Ionic soil grow 2мл + Green fuse grow 2мл
Позже увеличиваю 3.5 + 3.5мл только после того как растение оклемается.
3. Для закладки цветочных почек
Ionic soil bloom 5мл + green fuse bloom 1мл на 1л воды, и под корень и опрыскивание в вечернее время.
После зимовки сюда добавила 2мл formulex у всех началась весна.
4. Все кто с плодами получают ionic pk boost 1мл на 1 л воды под корень.
5. Универсально для всех цветов в доме 5-7 мл formulexa на 1л воды.
Так же есть еще схемы обработок на даче цветов но это другая тема.
P.S Еще отыскала в своих записях может кому будет полезно разобраться.
Formulex и Ionic - это удобрения, все остальное стимуляторы.
Если смешивать Formulex с Ionic нужно учитывать что вы повышаете дозу удобрения в 2 раза.
Nitrozime в смеси всегда добавляйте последним, иначе могут быть хлопья в растворе.

Маша на какое количество воды расчитано По листу: Ionic soil grow 2мл + Green fuse grow 2мл
Позже увеличиваю 3.5 + 3.5мл только после того как растение оклемается.

Аватара пользователя
mawynya

Орден за заслуги Медаль за заслуги
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:34
Награды: 2
Откуда: Запорожье
Зовут: Мария
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение mawynya » 22 мар 2017, 23:02

tetev писал(а):
mawynya писал(а):
Helga писал(а):Я приобрела уже часть препаратов, а часть еще в пути. Два дня «бегаю» по сайтах набираясь знаний по их применению и коктейлей с ними. Однозначных утверждений нашла ну разве по применению на огородине. В общем – результаты разные. Получается что на цитрусах надо самой экспериментировать.

Я была такая же, особенно когда только только все начали использовать и толком отзывов не было как, чего, сколько и куда.
Могу поделится своими ходовыми рецептами:
1. Для всех подходит как для молодняка так и для взрослых опрыскивание это для ботвы
Formulex - 4мл
Ionic soil grow - 5мл
Green fuse grow - 0.5мл
Это все на 1,5л воды.
2. Для тугодумов, после пересадки или для реанимации растюх хорошо показал себя такой коктейль:
Formulex 7мл
Green fuse root 1мл
Это все на 1л воды полив или замачивание корневой, использую кокос для укоренения черенков, замачивают его в этой смеси.
По листу: Ionic soil grow 2мл + Green fuse grow 2мл
Позже увеличиваю 3.5 + 3.5мл только после того как растение оклемается.
3. Для закладки цветочных почек
Ionic soil bloom 5мл + green fuse bloom 1мл на 1л воды, и под корень и опрыскивание в вечернее время.
После зимовки сюда добавила 2мл formulex у всех началась весна.
4. Все кто с плодами получают ionic pk boost 1мл на 1 л воды под корень.
5. Универсально для всех цветов в доме 5-7 мл formulexa на 1л воды.
Так же есть еще схемы обработок на даче цветов но это другая тема.
P.S Еще отыскала в своих записях может кому будет полезно разобраться.
Formulex и Ionic - это удобрения, все остальное стимуляторы.
Если смешивать Formulex с Ionic нужно учитывать что вы повышаете дозу удобрения в 2 раза.
Nitrozime в смеси всегда добавляйте последним, иначе могут быть хлопья в растворе.

Маша на какое количество воды расчитано По листу: Ionic soil grow 2мл + Green fuse grow 2мл
Позже увеличиваю 3.5 + 3.5мл только после того как растение оклемается.

На 1л воды :uch_tiv:
P.S Если по листу то мешаю сразу в опрыскивателе, он у меня на 1,75л бывает ровно литр налью бывает чуть больше.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут :)
096-314-39-88 Мария

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 26 мар 2017, 19:29

Вот заказал себе еще такие препараты (производство Англия).
IONIC Cal-Mag Pro (Кальциево-магниевая добавка)
Представляет собой концентрированную добавку микроэлементов, с четко подобранной формулой чтобы поддержать бурный рост в середине сезона.

Простое добавление IONIC Cal-Mag Pro в обычный питательный раствор может помочь облегчить решение общих проблем, часто наблюдаемых даже у самых опытных садоводов такие как:
- медленный рост в середине сезона,
- бледность и пожелтение листвы,
- отсутствие бодрости после сильного начального роста.

IONIC Cal-Mag Pro это гораздо больше, чем просто дополнение кальция и магния. Он способствует противостоянию вершинной гнили. Улучшает качество и транспортабельность, ягод, фруктов и овощей.
Вложения
сал маг.jpg

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 26 мар 2017, 19:33

SuperDrive является высокоэффективным витаминным решением для растений, полученный из концентрированных экстрактов морских водорослей. Он может быть использован на всех стадиях жизненного цикла, от всходов до сбора урожая. SuperDrive эффективен в снижении стресса и максимизации производительности. Он также может быть использован как в корневой, так и в листовой подкормке.
Вложения
дріве.jpg

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение ahota05 » 27 мар 2017, 08:46

Прочитав про экстракт из морских водорослей, сразу же вспомнились удобрения которые мне в прошлом году предлагали как аналог калийного "Рост Концентрата", может кому нибудь да пригодиться... :uch_tiv:
Smart Grow Alhum :
Изображение
Докатились...

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 29 мар 2017, 13:47

Вчера обработал растения новым препаратом Ionic cal mag pro. Какой будет результат напишу.

tetev
Освоившийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:33
Откуда: Киев
Зовут: Анатолий
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение tetev » 29 мар 2017, 16:32

Еще я заметил, что хороший результат дает обработка по листу формулекс+стимулятор. Ионики лучше вносить в грунт но там где нет осмокота.

Аватара пользователя
marchell

Орден почета Орден уникальности Орден "золотых рук" За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:46
Награды: 4
Откуда: Киев
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Стимуляторы роста и развития для цитрусовых

Сообщение marchell » 06 июн 2017, 07:27

Месяца три назад показывал своих тугодумов,http://citrusforum.org.ua/viewtopic.php?p=35797#p35797 пробудившихся с помощью цитокининовой пасты. Динамика роста кроны и объёма корневой на сегодня.

IMG_6095.JPG
после пробуждения цит. пасты
Изображение


Вернуться в «Удобрения, стимуляторы и прочая "химия"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей