Удобрение Плантатор

Модераторы: ivan3103, Sergiy

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Удобрение Плантатор

Сообщение TanyaC » 17 авг 2018, 13:28

Добрый день. Муж как-то купил мне удобрение Плантатор NPK 30.10.10
Кто-то пользовался таким?

Вот что о нем в инете.
Маркировка:

30 10 10 – высокий уровень азота. Рекомендуется к применению во время активного вегетативного развития и росту побегов. Применение: использовать на ранней стадии вегетативного развития.
10 54 10 – много фосфора, применение положительно влияет на активный рост почек и корневой системы. Подкормки средством лучше проводить до цветения и в период цветения.
0 25 50 – активизирует формирование завязи на растении. Из-за этого применение рекомендуется перед цветением.
5 15 45 – калийсодержащее удобрение, которое провоцирует активный обмен веществ и минералов. Этот процесс играет особую роль в период развития и формирования плодов. Улучшает морозостойкость и служит профилактическим средством против инфекций.
20 20 20 – средство, в состав которого входит комплекс необходимых минералов и веществ. Применение возможно на любых этапах роста и развития.


Если я правильно поняла, то тем, что у меня, можно обрабатывать растения, которые сейчас растут.
А для цветущего и на которых есть плодики, надо другие уже применять.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение


Leshik
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:45
Откуда: Харьков
Зовут: Елена
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Удобрение Плантатор

Сообщение Leshik » 17 авг 2018, 14:50

Таня ! Я думаю, что в конце августа надо выбирать удобрения с меньшим количеством азота.День короче,солнца все меньше.Наступает трудный период для растений,зачем им этот азот? :uch_tiv:

TanyaC
Местный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:51
Откуда: Одеса
Зовут: Тетяна
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Удобрение Плантатор

Сообщение TanyaC » 17 авг 2018, 18:02

Leshik писал(а):Таня ! Я думаю, что в конце августа надо выбирать удобрения с меньшим количеством азота.День короче,солнца все меньше.Наступает трудный период для растений,зачем им этот азот? :uch_tiv:



Ну я в цитрусоводстве новичок, поэтому еще толком не разбираюсь. Спасибо, что подсказали.
Но а чем посоветуете их брызгать? Или сейчас уже ничем не надо?

Но все-равно, может кто-то пользовался таким удобрением, хочется услышать отзывы!
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Изображение


Вернуться в «Удобрения, стимуляторы и прочая "химия"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость