Бюджетный вариант сохранения цитрусовых при отьездах.

Модератор: andrey

uctuha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2016, 20:38
Откуда: Северодонецк
Зовут: ЕгорТ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Бюджетный вариант сохранения цитрусовых при отьездах.

Сообщение uctuha » 06 окт 2016, 22:02

Не знаю, стоило ли писать, но может кому пригодится. Уезжал на отдых летом, думал о автополивах в разных вариациях, в итоге времени уже не оставалось и я вспомнил о минитеплице которую где то выкладывали в интернете, а так как времени искать ее не было, вспомнил что на фирме пакеты для мусора полупрозрачные, в итоге вот :hi_hi_hi:
Умеренно полил, увлажнил и в пакет, спустя почти две недели все цитрусовые были в порядке.
Вложения
2016813002215.jpg
2016813002210.jpg


Аватара пользователя
TatianaS
Местный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:19
Откуда: Киев
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2272 раза
Поблагодарили: 920 раз

Re: Бюджетный вариант сохранения цитрусовых при отьездах.

Сообщение TatianaS » 06 окт 2016, 23:13

Подходит для маленьких, но 1-1.5метровые так не засунешь, особенно когда их не одна шт. Я так укореняшки и фиалки, мелкое что в торфе растет, летом в отпуске когда, прячу в зип-пакеты. Главное не переувлажнить.
066-293-26-49

uctuha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2016, 20:38
Откуда: Северодонецк
Зовут: ЕгорТ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бюджетный вариант сохранения цитрусовых при отьездах.

Сообщение uctuha » 06 окт 2016, 23:37

vlad писал(а):но потом их виводить из всего етого,еще и местечко нужно подискать светлое но без солнца,а так способ идельний,и спокойно можно ехать на отдих,а не едеш и думаєш как себя чюствует лимон,не пересушат родние мандарин и т д

Особо не заморачивался, приоткрыл на пару дней, потом достал. Они растут у меня на солнце все, но я тоже подумал что будет парник и прикрыл жалюзи наполовину.
TatianaS писал(а):Подходит для маленьких, но 1-1.5метровые так не засунешь, особенно когда их не одна шт. Я так укореняшки и фиалки, мелкое что в торфе растет, летом в отпуске когда, прячу в зип-пакеты. Главное не переувлажнить.

Вам нужен всего лишь пакет побольше) Там кстати на втором фото дерево не маленькое (пакет 60 литров), просто ветки в стороны разогнуты для того что бы новые веточки полезли. Фиалку туда единственную засунул, видимо переувлажнил, единственная жертва отьезда :-)

Longren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:40
Откуда: Запоріжжя
Зовут: Євген
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бюджетный вариант сохранения цитрусовых при отьездах.

Сообщение Longren » 30 янв 2019, 19:27

Я ніколи повністю растюхи в пакети не закриваю - лише горщік з грунтом. Закриваю балкон - це вже теплиця з вологістю під 100 відсотків, поливаю грунт і пакую горшки в пакети (зав'язую по стовбуру). Цього вистачає до двох неділь, при умові, що горщіки не замалі для рослини. Якщо при нормальних умовах рослина висушує землю літом в жару за два-три дні, наприклад, то це вже треба її пересаджувати, але й при таких умовах неділю земля в пакеті не висохне точно, а через дві неділі рослина прив'яне, але скоріш за все не смертельно.


Вернуться в «Цитрусовые в комнатных условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей