Тема для консультаций начинающего цитрусовода

Модератор: andrey

Аватара пользователя
KinCat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:14
Откуда: Одесса
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тема для консультаций начинающего цитрусовода

Сообщение KinCat » 09 июл 2018, 12:25

Василиса Премудрая писал(а):
KinCat писал(а):Может пасту цикотиновую попробовать?

Срежьте прирост подвоя и оставьте их в покое. Чем меньше Вашей любви и желания простимулировать рост, тем больше шансов у растений на выживание

Вчера вечером срезал. Оставляю в покое растения, буду только подстригать подвой в случае проклевывания новых веток :)


Аватара пользователя
KinCat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:14
Откуда: Одесса
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тема для консультаций начинающего цитрусовода

Сообщение KinCat » 17 июл 2018, 23:50

Дамы и господа, всех благодарю заранее за ответы !

По моим цитрусяткам :
Лимон Мейер начал пускать что то (веточку или листочек, пока не понятно для меня) из почки "прививки".
Апельсин начал выпускать листочки, пока еще не развернулись, но сразу 5ть штук. Очень поожительная динамика, почки набухли на веточках, я у захвати :-)
Кумкват Уншиу - почки набухли, пока что все, но признак ну очень внушает доверие учитывая что он один из последних покупок.
А Золотой Апельсин пока что стоит, ну пусть, не будем тревожить.

Собственно вопрос такой к шановному панству, я тут нежданно не гаданно, собрался в Италию :)
Если я там веточек нарубаю с уличных цитрусят, поставлю в укоренитель их пока там буду и привезу домой, что то толковое вырастет или надо будет прививку делать все равно ?)

Заодно посмотрю в магазинах (если по дороге попадутся) цветочных, может будет что то интересное :)

Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Тема для консультаций начинающего цитрусовода

Сообщение Bersagliero » 18 июл 2018, 06:25

KinCat писал(а):Дамы и господа, всех благодарю заранее за ответы !

По моим цитрусяткам :
Лимон Мейер начал пускать что то (веточку или листочек, пока не понятно для меня) из почки "прививки".
Апельсин начал выпускать листочки, пока еще не развернулись, но сразу 5ть штук. Очень поожительная динамика, почки набухли на веточках, я у захвати :-)
Кумкват Уншиу - почки набухли, пока что все, но признак ну очень внушает доверие учитывая что он один из последних покупок.
А Золотой Апельсин пока что стоит, ну пусть, не будем тревожить.

Собственно вопрос такой к шановному панству, я тут нежданно не гаданно, собрался в Италию :)
Если я там веточек нарубаю с уличных цитрусят, поставлю в укоренитель их пока там буду и привезу домой, что то толковое вырастет или надо будет прививку делать все равно ?)

Заодно посмотрю в магазинах (если по дороге попадутся) цветочных, может будет что то интересное :)

Черенки лучше нарезать перед отъездом, завернуть во влажную ткань, в пакет и сверху бумагой. Если есть автохолодильник, транспортировать в нем. Дома в нормальной обстановке определиться, лимон и апельсин можно пробовать укоренить, остальное лучше прививать.
Изображение


Вернуться в «Цитрусовые в комнатных условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя