Новички, давайте познакомимся!

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Аватара пользователя
katya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение katya » 23 ноя 2018, 17:48

Привет всем!!!меня зовут Катя,цитрусами занимаюсь совсем недавно...


Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Bersagliero » 23 ноя 2018, 18:42

katya писал(а):Привет всем!!!меня зовут Катя,цитрусами занимаюсь совсем недавно...

А откуда Вы? В профиле нужно добавить это пункт.
Изображение

Allusya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 23:22
Откуда: Киев
Зовут: Алла К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Allusya » 26 ноя 2018, 15:47

Здравствуйте.Я-Алла.Попала на ваш форум через гугл-поиск,искала описания разных сортов и видов цитрусов.Раньше уже бывала здесь,но теперь решила зарегистрироваться,чтобы иметь возможность общаться.Опыт выращивания небольшой.Еще лет 40 назад мама заказала с Павлово саженцы Павловского лимона,апельсина и инжира.Дольше всех протянул лимон-года 3.Всю информацию об уходе черпали с коротенькой инструкции,присланной вместе с саженцами.Она до сих пор где-то сохранилась.Но я с тех пор заболела цитрусами.
Лет 10 растила лимон с косточки,таскала его по общежитиям,пока могла,но потом он стал огромным и я его оставила,когда окончила вуз.
Сейчас уже лет 10 растет лимон Павловский,купленный у Патия на рынке.Плодоносит немного,думаю,для такого большого дерева-3-7 плодов за год.Но когда цветет, я, как бабочка, летаю вокруг него от удовольствия,очень нравится запах.Знаю есть перекосы в уходе: и листья желтеют,и постричь как-то надо, и покормить,чтобы больше плодов было.Вот этому и хочу научиться у вас на форуме.А еще хочу мандаринов,апельсинов,кумкватов.

Аватара пользователя
Bersagliero

Орден за выдающиеся заслуги Орден за заслуги Орден почета За 1000 сообщений
За 2000 сообщений
Модератор
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:29
Награды: 5
Откуда: Мукачево, Львів
Зовут: Олександр
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Bersagliero » 26 ноя 2018, 17:33

Allusya писал(а):Здравствуйте.Я-Алла.Попала на ваш форум через гугл-поиск,искала описания разных сортов и видов цитрусов.Раньше уже бывала здесь,но теперь решила зарегистрироваться,чтобы иметь возможность общаться.Опыт выращивания небольшой.Еще лет 40 назад мама заказала с Павлово саженцы Павловского лимона,апельсина и инжира.Дольше всех протянул лимон-года 3.Всю информацию об уходе черпали с коротенькой инструкции,присланной вместе с саженцами.Она до сих пор где-то сохранилась.Но я с тех пор заболела цитрусами.
Лет 10 растила лимон с косточки,таскала его по общежитиям,пока могла,но потом он стал огромным и я его оставила,когда окончила вуз.
Сейчас уже лет 10 растет лимон Павловский,купленный у Патия на рынке.Плодоносит немного,думаю,для такого большого дерева-3-7 плодов за год.Но когда цветет, я, как бабочка, летаю вокруг него от удовольствия,очень нравится запах.Знаю есть перекосы в уходе: и листья желтеют,и постричь как-то надо, и покормить,чтобы больше плодов было.Вот этому и хочу научиться у вас на форуме.А еще хочу мандаринов,апельсинов,кумкватов.

Добро пожаловать!
Изображение

Аватара пользователя
Akhtem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 06:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Akhtem » 16 дек 2018, 06:05

Добрый день, примерно 2 года назад начал выращивать цитрусовое растение с косточки, по-тихоньку изучаю эту сферу, моя цель вырастить качественное дерево .

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 16 дек 2018, 14:41

Приветствую. Главное, что есть цель. Значит она будет достигнута.
А сначала дополните свой профиль.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

LenaSmalius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:48
Откуда: г.Ирпень, Киевская обл.
Зовут: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение LenaSmalius » 21 янв 2019, 18:31

Добрый день! Меня зовут Елена. У меня не большая коллекция цитрусовых и экзотов. Интересуюсь выращиванием субтропических растений в открытом грунте (Киевская обл.). Мне интересен опыт профессионалов этого форума. В разделе "Наши коллекции" оставила своё сообщение, но не смогла прикрепить фото. Подскажите, пожалуйста, до какого размера нужно "ужать" свои фото, чтоб разместить их на форуме?

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 21 янв 2019, 23:28

Елена, здравствуйте. Рады видеть на форуме. Тем более, Вы опытный цитрусовод и у Вас приличная коллекция растений! Для фото я обычно большую сторону уменьшаю до 1000 пикселей и название без кириллицы.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
Ингул

Орден почета
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:00
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ингул » 25 янв 2019, 01:05

LenaSmalius писал(а):Добрый день! Меня зовут Елена. У меня не большая коллекция цитрусовых и экзотов. Интересуюсь выращиванием субтропических растений в открытом грунте (Киевская обл.). Мне интересен опыт профессионалов этого форума. В разделе "Наши коллекции" оставила своё сообщение, но не смогла прикрепить фото. Подскажите, пожалуйста, до какого размера нужно "ужать" свои фото, чтоб разместить их на форуме?

Лена,пользуюсь этим Pic UA.org Как по мне,довольно удобно.
С уважением,Александр.
--------------------------------
Вырастил сына,выкопал два колодца,посадил сад. Слабовато.

LenaSmalius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:48
Откуда: г.Ирпень, Киевская обл.
Зовут: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение LenaSmalius » 25 янв 2019, 09:08

Спасибо, я нашла программку на плеймаркете Lit Photo. Уже все получается, ужимает до нужного размера.


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей