Новички, давайте познакомимся!

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Stasik
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 02:10
Откуда: Ztm
Зовут: Stasik
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Stasik » 02 мар 2018, 21:58

Sergiy писал(а):Станислав, Вы уже конечно не новичек! Больше ста сообщений! Но молодец, что рассказали здесь о себе. Ждем коллекции! Кстати, я вот сейчас замечаю, что иду обратным Вашему путем, начинаю подсаживаться на коллекционирование инжира. :-):
И с прошедшим Вас!

Спасибо большое Вам Сергей за всё. Я очень рад что в нас в Украине есть такой форум, НАШ, и не нужно нигде ничего искать. :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Да, фига таки заразная штука listya
P.S. Ко мне можно на "ты".(для всех.)
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Изображение


Vikulya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:10
Откуда: Харьков
Зовут: Виктория
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Vikulya » 14 мар 2018, 16:51

Доброго всем дня! у меня уже есть пару цитрусовых деревьев, и я хочу поэкспериментировать и попробовать самой прививать и черенковать. Начала в прошлом году и уже обожглась на продавце. Хотелось бы действительно приобрести нормальный сорт, а не очередного дичка в маске культурного растения. Хочу спросить у вас, где на Украине, а желательно в Харькове можно купить хорошие сортовые черенки цитрусовых без ложных масок? и реально ли это вообще?

Аватара пользователя
Таня

Орден за выдающиеся заслуги Орден уникальности Орден дружбы Медаль за заслуги
За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:40
Награды: 5
Откуда: г. Запорожье
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2328 раз
Поблагодарили: 8353 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Таня » 14 мар 2018, 21:29

Здравствуйте, Виктория!

Хм.....
По Харькову не подскажу, а вот сортовые, хорошие черенки Вы можете купить у любого нашего форумчанина, черенки по Украине доезжают на следующий день, максимум через день, и в зип пакете в холодильнике не теряют свою пригодность в течении месяца.

Нужно следить за объявлениями о продаже черенков.
Сейчас такая пора, что цитрусы массово цветут и растят новые приросты, пока они не вызреют и не отрегулируют завязи, резать не чего.
А чуть позже многие начнут формировку, и будут обрезать, или же лично обратится к форумчанину с просьбой о черенках.
Смотрите темы : сорта, коллекции, увидите у кого что растет и плодоносит.

На нашем форуме реально купить, привить, вырастить, дождаться урожая именно того сорта, какой вам понравится, получить сортовой черенок, подсказки, любую помощь по цитрусам)
Удачи)))
Птицы наделены неким загадочным чувством, которое позволяет им безошибочно распознавать только что вымытую машину.
Изображение

Аватара пользователя
Ингул

Орден почета
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:00
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ингул » 14 мар 2018, 22:18

Vikulya писал(а):Доброго всем дня! у меня уже есть пару цитрусовых деревьев, и я хочу поэкспериментировать и попробовать самой прививать и черенковать. Начала в прошлом году и уже обожглась на продавце. Хотелось бы действительно приобрести нормальный сорт, а не очередного дичка в маске культурного растения. Хочу спросить у вас, где на Украине, а желательно в Харькове можно купить хорошие сортовые черенки цитрусовых без ложных масок? и реально ли это вообще?

Вика,я начинал пару лет тому практически с нуля. Сейчас у меня больше 100 питомцев. И пусть большинство из них ещё молоды,но не за горами и" на моей улице праздник",когда за лимонами(и не только) не надо будет идти в супермаркет,а можно будет наслаждаться результатами своего труда.Собрал уже не маленькую коллекцию цитрусовых. И всё благодаря друзьям-форумчанам. Здесь не в чести обман.Форумчане дорожат своей репутацией. И черенками поделятся,и дельным советом,и добрым словом поддержат.Я теоретически не исключаю возможности редкого пересорта,или не преднамеренной ошибки. Но "не ошибается тот,кто ничего не делает". Сказано же:"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют."(Евангелие от Матвея).
С уважением,Александр.
--------------------------------
Вырастил сына,выкопал два колодца,посадил сад. Слабовато.

ANNALEBED
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 15:28
Откуда: Вінницька обл. м. Липовець
Зовут: Анна Лебідь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение ANNALEBED » 15 мар 2018, 09:00

Здравствуйте, Вика, я сама на форуме недавно, но уже получила несколько черенков от форумчан и привила на свои лимоны, очень надеюсь. что все прижилось, могу выслать, если хотите, черенки Новогрузинского , Мейера, Юбилейного, Дженоа,

Аватара пользователя
natalya.velichko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение natalya.velichko » 31 мар 2018, 11:07

Привет. Я Наталья. В цитрусовых я даже не чайник, а вообще ноль! Были попытки вырастить лимон, заканчивалось все одинаково - мусорным ведром. Надеюсь, что с вашей поддержкой я добьюсь успеха в этом деле.

Аватара пользователя
Таня

Орден за выдающиеся заслуги Орден уникальности Орден дружбы Медаль за заслуги
За 1000 сообщений
Супермодератор
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:40
Награды: 5
Откуда: г. Запорожье
Зовут: Татьяна
Благодарил (а): 2328 раз
Поблагодарили: 8353 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Таня » 31 мар 2018, 12:04

Привет, Наталья!)
Добро пожаловать!
Заполните правильно профиль, укажите город где живете.
Конечно на нашем форуме вы получите квалифицированную помощь!) :co_ol: korni
Птицы наделены неким загадочным чувством, которое позволяет им безошибочно распознавать только что вымытую машину.
Изображение

Ramzeslola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 21:56
Откуда: Киев
Зовут: Роксолана
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ramzeslola » 05 апр 2018, 22:18

Здравствуйте! Начну с банальной - меня зовут Роксолана. Цитрусами увлекаюсь уже давно. Точнее лет 5 тому назад с приобретения привитого лимона-потеряшки на рынке с голой корневой, и без листьев. Что за сорт не знаю, скорее всего Павловский, но очень уж любит он лысеть, а вот плоды у него очень хорошие, вкусные и ароматные. Но, в общежитии, где мы жили, выращивать что-то, большая роскошь, так как самому места не хватает. Зато теперь, когда мы живём в большом 2-этажном доме, можно разгуляться. У меня есть много цитрусов, обычные, вариегатные, лимоны, апельсины, мандарины, Лаймы, каламондины. (Если вдруг кого заинтересует, могу составить перечень). Кроме того есть бананы, ананасы, другие экзоты, чай, кофе, сизигиумы (малайское яблоко, слива), парочка кактусов, немного миртиков, небольшая коллекция фикусов (есть и парочка редких), бонсайки, и коллекция (около 200 видов орхидей, сортовых и обычных), ещё коллекция дорогих японских орхидей - неофинетий (некоторые экземплярчики и больше 100$ стоят, хотя у меня самые недорогие). Как вы поняли, хозяйства собралось немало, на приличную теплицу хватит, которую, я надеюсь муж скоро построит. На форум меня привели несколько вопросов: меня интересуют вопросы прививки цитрусов (почти все попытки неудачные), ухода за лимошками, а самое главное, ищу черенок декопана и кровавого лайма. Может вы можете подсказать к кому обратиться, чтоб его приобрести, черенок или уже привытый черенок. Буду благодарна за помощь, а также буду рада участвовать в вашем форуме. С уважением, Роксолана

Кстати, кроме этих, у меня много интересных садовых растений, японских клёнов. А ещё я дружу с ребятами которые всякую экзотику привозят, могу и достать, что-то интересное

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 06 апр 2018, 08:26

Роксолана, приветствую на форуме! Сразу хочу отметить, у Вас очень редкое и красивое украинское имя. Вдвойне приятно, что на форум пришел человек с большой коллекцией растений, опытом и самое главное, открытым сердцем. Я Вас попрошу создать в соответствующей теме описание своей коллекции и подробнее там рассказать о своих питомцах.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Ramzeslola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 21:56
Откуда: Киев
Зовут: Роксолана
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ramzeslola » 06 апр 2018, 16:43

Спасибо за ваше радушие. Обязательно зайду и сделаю. У меня они описаны, но частично. Такая работа будет интересна и мне самой. По-поводу вашей хотелки, напишу здесь, так как я пока новичок, то возможности отвечать на сообщения у меня. Я проверю латинские названия своих растюх, может и есть такая. Но, черенок, если что, могу и просто приобрести. Всех поздравляю с Пасхой. Желаю много здоровья, любви и удачи, а также сил и вдохновения продолжать такое полезное всем дело. pasha


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей