Новички, давайте познакомимся!

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Аватара пользователя
1C_Nik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 17:12
Откуда: г. Сочи, с. Варваровка
Зовут: Павел
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение 1C_Nik » 05 мар 2019, 18:13

Здравствуйте! Меня зовут Павел и я алкоголик цитрусоголик. :pri_vet:-:
Осенью 2018 года купил дом с участком в Сочи т.к. давно мечтал о своем доме и саде. Мечта наконец-таки осуществилась. Сначала думал что переехав в Сочи буду выращивать южные яблоки, груши, персики и виноград, но когда дошло до дела - захотелось большего. Замахнулся на цитрусовые. Дом купил с большим участком и старым садом. Правда совсем не у моря а в горах. Но у моря цены совсем неподъемные. В саду у меня теперь несколько сортов яблонь, несколько груш, с десяток слив, персики, хурма, инжир, кизил, гранат кислый и сладкий, несколько сортов винограда, мушмула японская, сорта три фейхоа (крупные вытянутые, крупные круглые и мелкие круглые), из декоративных банановая пальма и старая агава. Докупил черешню, грецкий орех, орех пекан и чайные кусты.
И, конечно же, цитрусы для открытого грунта привитые на трифолиате.
Мандарин уншиу карлик:
mandarin.jpg

Апельсин Вашингтон нэвил:
navel.jpg

кумкват Маргарита:
kumkvat.jpg


в том же питомнике из мусорки выпросил черенки с обрезки лимонов и поставил их укореняться в песок в тепличку на подоконник. С десяточек укоренились:
1.jpeg
2.jpeg
3.jpg
___________________________________
Изображение


Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 12 мар 2019, 19:42

Молодец! Успехов во всех начинаниях.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
Ингул

Орден почета
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:00
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ингул » 16 мар 2019, 21:39

Павел,как для начала-вовсе не слабо. Может и не совсем "...голик",но к этому идёт :-): Пусть Вам сопутствует успех.
С уважением,Александр.
--------------------------------
Вырастил сына,выкопал два колодца,посадил сад. Слабовато.

Аватара пользователя
1C_Nik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 17:12
Откуда: г. Сочи, с. Варваровка
Зовут: Павел
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение 1C_Nik » 23 мар 2019, 08:55

Спасибо за добрые пожелания!
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Omos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:13
Откуда: Мариуполь
Зовут: Елена
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Omos » 10 апр 2019, 00:40

Всем доброй ночи! В вашем полку прибыло! Зовут меня Елена. Я новичок , хочу поднабраться опыта у профессионалов в выращивании лимончиков. Сама, путём проб и ошибок, загубив уже наверно с десяток саженцев за последние пару - тройку лет, сейчас ращу пандерозу и цитрон, вроде многое уже поняла, что было не так с предыдущими попытками...Не оставляю надежды получить к новому году лимончик, моя пандероза растит один.Почитав ваш форум ( ещё перед регистрацией) нашла много интересной информации для себя, спасибо вам за этот форум!

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 11 апр 2019, 20:33

Елена, рад приветствовать на форуме! Успехов Вам в цитрусоводстве.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Ladusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 00:22
Откуда: Москва
Зовут: Людмила
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ladusha » 16 апр 2019, 00:52

Привет всем! Меня зовут Лада, недавно увлеклась идеей выращивания цитрусовых дома. Очень люблю сеять, черенковать, прививать, выращивать и наблюдать, учиться новому. Огородничаю, выращиваю цветы, разные овощи, плодовые деревья. Несколько лет назад сын захотел выращивать лимоны, я добыла ему три черенка и укоренила, но некогда ими стало заниматься и они подросшие загнулись.Все детство и юность дома рос лимон из семечки, высокое дерево было, ничего не требовал, только поливали, до цветения не дожил, даже не помню куда исчез. Бабушка моя все косточки от съеденных плодов тыкала в землю рядом стоящего цветка и у нас много чего росло.
Много воды утекло с тех пор, ...сейчас так оказывается какую только экзотику не выращивают и главное все это становится доступным увлечённому человеку. Искала любую информацию о цитрусовых, набрела на вас, очень много полезного и главное личный опыт. Буду учиться, знакомиться с растениями и попробую найти первые растения. Взрослые меня не очень увлекают, люблю растить сначала, поэтому постараюсь купить укоренённые черенки. Семена уже посадила от покупных апельсинов, мандаринов, Лимонов - без этого никак. И о прививке мечтаю. На яблоне все прививки с первого раза удавались, но ошибок в дальнейшем их развитии много делала.как с цитрусами будет не знаю. Спасибо вам за интересный и полезный сайт.

Аватара пользователя
Ингул

Орден почета
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:00
Награды: 1
Откуда: Николаев
Зовут: Александр
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Ингул » 17 апр 2019, 19:59

И Вам спасибо,что нас приветили и к нам на огонёк зашли. Очень хочется,что бы новым форумчанам здесь было уютно, интересно и познавательно. Здесь много увлечённых людей,которые и подскажут,и научат,и поделятся при возможности. Но надо сказать,что не всегда можно выполнить просьбу коллеги по увлечению из-за поребрика. Иногда передаваемый проводником,или водителем автобуса черенок золотым оказывается для получателя в прямом и переносном смысле слова. И это не только цитрусовых касается. Я бы с удовольствием подарил бы Вам для начала несколько черенков нектакотума,который ещё не поздно привить у Вас на сливу,алычу,жардель,если последняя в Вашей зоне имеется. Но проблема с тем,как переправить.
Приятного Вам путешествия по нашему форуму krokus
С уважением,Александр.
--------------------------------
Вырастил сына,выкопал два колодца,посадил сад. Слабовато.

Аватара пользователя
Alex1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:28
Откуда: Бердянск
Зовут: Александр
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Alex1985 » 21 апр 2019, 18:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане, меня зовут Александр. Моя история знакомства с цитрусовыми растениями довольно шаблонна и банальна: чуть более года назад, чисто ради эксперимента, посадил семена лимона и мандарина в горшок из-под цветов. После того, как они дали здоровые, сильные всходы и пошли в рост, стал искать в интернете любую полезную информацию о правильном уходе за цитрусовыми. Но, к сожалению, часто она оказывалась противоречивой и непроверенной, порождающей гораздо больше вопросов чем ответов. Поэтому именно на вашем форуме очень надеюсь найти те самые ответы, которые помогут мне обеспечить своим растениям должный уход и долгую жизнь.
Сейчас на моём подоконнике растут порядка 10-ти укоренённых черенков, оставшихся после обрезки "дикарей". Помимо этого, недавно приобрёл укоренённые годовалые черенки Павловского лимона и Пандерозы, срезанных с плодоносящих деревьев. Два
привоя тех же сортов недавно привил на свои подвои, жду результатов. В дальнейшем хочу пополнить ряды другими цитрусовыми, на данный момент интересуют теневыносливые, способные без особых проблем переносить относительно теплую зимовку.
Спасибо создателям форума, а также всем, кто принимал и принимает участие в его поддержании и развитии, желаю всем удачи и процветания, благодарю за возможность стать частью вашего сообщества.

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Новички, давайте познакомимся!

Сообщение Sergiy » 23 апр 2019, 21:05

Здравствуйте Александр. Земляков вдвойне приятно видеть на форуме. Желаю удачи и терпения. Все получится!
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей