О дизайне форума

Общие вопросы работы форума

Модератор: Sergiy

Аватара пользователя
ahota05

Орден уникальности За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 3000 сообщений
Модератор
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:29
Награды: 4
Откуда: Никополь
Зовут: Антон
Благодарил (а): 3940 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение ahota05 » 03 янв 2017, 16:52

Я наверное консерватор, меня все устраивало!!!
Т.к. с начала форума здесь тусуюсь то наверное с поиском у меня проблем больших нет, да и функционал устраивал. Главное что смайлики починили!!! :-)
С телефона посмотреть нормально, но мне эти рюшеки не мешают но и не сказал бы что радуют...
Докатились...


Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: О дизайне форума

Сообщение Sergiy » 03 янв 2017, 17:35

По поводу накладок на стихи и т.д. Ребята - все поправим, это, подчеркиваю, тестовые картинки
Naina-bc писал(а):Нельзя ли сделать так, чтобы шапка корректно просматривалась в любых браузерах и на любых мониторах, как это делается на всех форумах во всем интернете. И убедительная просьба выдержать пропорции шапки (как это делается у всех - пример перед Вами), она висит на пол-экрана.. не представляю, как мучаются те, кто заходит со смартофонов..
И очень-очень бы хотелось, чтобы форум имел реально функционирующий поисковик. Так тяжело что то найти, приходится долго рыться в архивах. Это мне кажется важнее, чем очистки кеша и эксперименты с другими браузерами.

Ольга, еще раз повторяю, я проверяю отображаемость форума и на ПК и на смартфоне, так что мне представлять ничего не нужно, я все вижу по факту. На ваших скринах ничего на пол экрана не висит, а то что шапка уехала вправо - это не проблемы настройки форума, это проблемы отображения страниц вашим браузером. О чем я и написал в предыдущем посте, но вы советом воспользоваться не захотели - право Ваше.
По функционалу поиска. Если кто-то не заметил, как раз в этом направлении была добавлена функция поиска информации не только на форуме, но и в Гугле и Яндексе. Кроме того и на форуме поиск работает вполне стандартно как для такой системы и чем больше будет в дальнейшем сообщений, тем больше совпадений по ключевым словам.
Boris писал(а):Согласен с Naina-bc. Этот форум интересен именно как площадка для общения, обмена опытом, получения информации, все эти "свистелки и звенелки" не несут никакой функциональной нагрузки и при этом затрудняют пользование сайтом ((
Сергей, если хочется что-то улучшить, займитесь функциональностью сайта.

Борис - звенелки явление очень временное. Вам они не нравятся, кому-то нравятся. А вот по функциональности хотелось бы конкретнее узнать претензии.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей

Аватара пользователя
Naina-bc
Местный
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: Біла Церква
Зовут: Ольга
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение Naina-bc » 04 янв 2017, 09:27

это проблемы отображения страниц вашим браузером. О чем я и написал в предыдущем посте, но вы советом воспользоваться не захотели - право Ваше.

Я вроде показала Вам, как отражаются шапки ВСЕХ других форумов, и даже на моем браузере. Почему Вы не захотели над этим задуматься, ну не знаю.. Кстати, нафталиновые балабончики мне тоже не очень, но терплю..
И вот попыталась задать поиск на слово "прививки":
bb1.jpg

Наверное я и правда слишком глупая... Поисковик очень хороший, просто слово какое то неправильное..
Может коряво объяснила, но вроде организовать такую, давно не новую идею можно бы? не?:
fefe.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Heet
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:33
Откуда: Полтава
Зовут: Виталий
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: О дизайне форума

Сообщение Heet » 04 янв 2017, 09:59

Не хотелось бы влазить в холивары, но при таком разрешении экрана Оля, у Вас любой форум будет отображаться с шапкой на полэкрана.
Изображение

Аватара пользователя
marchell

Орден почета Орден уникальности Орден "золотых рук" За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:46
Награды: 4
Откуда: Киев
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение marchell » 04 янв 2017, 10:03

Не знаю, меня вполне устраивает такая шапка, в том числе и формат поисковика (очень удобный). А на счёт слова "прививки", наверное надо заводить слово в единственном числе. У меня на слово "прививка" выдало 376 результатов!!!

324.jpg

По поводу типа, как у всех, не могу понять, а собственно почему должно быть, как у всех, аргументы? :sh_ok:
Изображение

shurafrog
Местный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 15:57
Откуда: Одесса
Зовут: Александр
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: О дизайне форума

Сообщение shurafrog » 04 янв 2017, 10:50

Очень красивая сегодняняя картинка в шапке!

Аватара пользователя
torba
Местный
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:03
Откуда: Київ (живу і працюю), Перегонівка (працючи відпочиваю), Украина
Зовут: Вовчик
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение torba » 04 янв 2017, 11:05

Ну незнаю кому как а мне все равно какая шапка, главное что написано в темах. Может кого и зацепил тогда сори
[email protected]
Изображение 0962910112 Viber, WhatsApp, Telegram.

Аватара пользователя
Naina-bc
Местный
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: Біла Церква
Зовут: Ольга
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение Naina-bc » 04 янв 2017, 11:09

torba писал(а):Ну незнаю кому как а мне все равно какая шапка, главное что написано в темах. Может кого и зацепил тогда сори

Та мне тоже не так шапка та важна, мы тут взрослые, часто занятые, работающие.. Честно, не за то мы тут с интересом и любовью. Наполнение увлеченными и объединенными единым интересом лишь имеет смысл. Реально хочется комфорта.. и только.. Если кто обиделся, тоже извиняюсь
Изображение

Аватара пользователя
Boris

За 1000 сообщений
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:21
Награды: 1
Откуда: Лисичанск, Луганская обл. Украина
Зовут: Борис
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Re: О дизайне форума

Сообщение Boris » 04 янв 2017, 19:18

Heet писал(а):Не хотелось бы влазить в холивары, но при таком разрешении экрана Оля, у Вас любой форум будет отображаться с шапкой на полэкрана.

Есть такие вещи как "масштабируемый дизайн сайта", "резиновые картинки" и т.д Это в общем то стандартные опции...
Как например: Вы можете зайти в Википедию с любого устройства, с любого браузера и при любом разрешении и масштабе, ни один блок не налезет на другой, ни одно изображение не будет перекрывать полэкрана и т.д. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Sergiy

Орден за выдающиеся заслуги За 1000 сообщений За 2000 сообщений
Admin
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Награды: 3
Откуда: Юр'ївка на Запоріжжі
Зовут: Сергій
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 3943 раза

Re: О дизайне форума

Сообщение Sergiy » 04 янв 2017, 19:59

Опять говорим в общем, Борис... Все стандартные опции здесь прекрасно функционируют! Прорверено лично неоднократно! Поэтому давайте без философии и конкретно: у кого еще (кроме Ольги) и на каком устройстве страницы форума отображаются некорректно? Есть проблемы - прошу в эту тему http://www.citrusforum.org.ua/viewtopic.php?f=19&t=194.
Изображение

0664552423 Карта Приватбанка 5168 7427 2989 6062 Трофименко Сергей


Вернуться в «Мы рады всем пришедшим! Загляните сначала сюда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей